Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo (1000ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist parabenfrei, sulfatfrei und vegan.
• Es enthält Aloe Vera, Peptide und Vitamin E für intensive Pflege.
• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache und sparsame Anwendung.
• Es ist ideal für dünner werdendes und coloriertes Haar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,99 €
Ø 53 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml350 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,99 €
Ø 53 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 49,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1.000 ml SUPERSHOP Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1.000 ml Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Maria Nila MN-3653, Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml hagelshop.de Maria Nila MN-3653, Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml 1-2 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Maria Nila Head & Hair Heal Haarshampoo Flaconi Maria Nila Head & Hair Heal Haarshampoo 1-2 Tage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarshampoo Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml Otto Maria Nila Haarshampoo Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,27 € + 4,50 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1.000 ml ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € 49.99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3653, Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,00 € 60 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 65,59 € 65,59 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,90 € 66,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Maria Nila Heal, 1000 ml, Shampoo, Frauen, Anti-Haarausfall, Antischuppen, Schutz, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,90 € 66,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Maria Nila Haarshampoo Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,27 € + 4,50 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo Shampoo gegen Schuppen und Haarausfall 1000 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,50 € 78.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,50 € → zum Angebot
maria nila 3653, maria nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 80,00 € 80 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.

Testbericht Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo (1000ml)

Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo (1000ml) für gesundes Haar

Das Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo (1000ml) ist ein hochwertiges Haarpflegemittel, das speziell für die Bedürfnisse von Frauen entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Haartypen, insbesondere für dünner werdendes und Coloriertes Haar. Mit seiner einzigartigen Formel hilft es, Haarausfall zu reduzieren und Schuppen zu bekämpfen.

Vegan und frei von schädlichen Inhaltsstoffen

Dieses Shampoo ist parabenfrei, sulfatfrei und vegan, was es zu einer sicheren Wahl für die tägliche Haarpflege macht. Es enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Aloe Vera, Peptide und Vitamin E, die das Haar intensiv pflegen und stärken. Der praktische Pumpspender erleichtert die Anwendung und sorgt für eine sparsame Dosierung.

Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein gutes Shampoo
maureen November 2023

Dieses Shampoo ist einfach toll! Zwar etwas teurer, aber die Investition lohnt sich definitiv für dieses hochwertige Produkt. Nach dem Waschen mit dem passenden Conditioner fühlen sich meine Haare so viel gesünder an. Ich benutze nur eine geringe Menge Shampoo, was sich positiv auf meine Kopfhaut auswirkt. Seit der Verwendung dieses Shampoos kann ich meine Haarwäschen pro Woche sogar reduzieren, ein echter Pluspunkt! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Effektiv und Sanft - Maria Nila Anti Schuppen Shampoo Head & Hair
Jacky November 2023

Das Anti-Schuppen Shampoo "Head & Hair" von Maria Nila ist die Lösung für Schuppenprobleme. Die Effektivität und Schonung von Haar und Kopfhaut beeindrucken. Die Qualität des Shampoos ist deutlich spürbar mit angenehmem Duft und reichhaltiger Textur.

Das leichte Schäumen reinigt gründlich ohne Austrocknen. Die Anti-Schuppen-Wirkung hebt es hervor, deutliche Reduzierung nach regelmäßiger Anwendung. Die Kopfhaut fühlt sich gesund an ohne Jucken und Irritationen.

Tierversuchsfrei und vegan - ethisch unbedenklich. Nachhaltig und umweltschonend.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Amazon C Oktober 2023

Dieses Shampoo hat meine Kopfhaut beruhigt, Schuppen reduziert und meine Haare geschmeidig gemacht. Das ergiebige Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine kleine Menge reicht aus, um Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Boro August 2023

Ich bin begeistert von dem Shampoo von Maria Nila und habe mir die XL-Flasche bestellt. Die Lieferung war super schnell, obwohl der Spender unterwegs kaputt gegangen ist. Der Amazon Kundenservice hat das Problem jedoch sofort behoben. Ich werde definitiv nachbestellen, wenn mein Shampoo leer ist.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Megan Juni 2023

Dieses Shampoo hat meine juckende Kopfhaut endlich beruhigt. Nach erfolgloser Suche nach anderen Produkten, empfahl es mir meine Friseurin. Schon nach wenigen Anwendungen spürte ich eine Verbesserung und habe bereits meine dritte Flasche nachbestellt.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo, dass mir gegen Schuppen geholfen hat
SmallBig April 2023

Ich habe viele Antischuppenshampoos ausprobiert, aber keines hat mein Problem langfristig gelöst. Dann habe ich das Maria Nila Anti-Schuppen Shampoo entdeckt und war positiv überrascht. Nach ein paar Wochen Anwendung verbesserte sich meine Kopfhaut deutlich, oft schon nach einer Woche.

Der etwas höhere Preis mag abschrecken, aber es lohnt sich wirklich. Dieses Shampoo hat mir am besten geholfen und ist jeden Cent wert für alle, die Kopfhautprobleme loswerden wollen. Zudem riecht es auch noch gut, ein toller Bonus.

Für mich ist es definitiv das beste Shampoo gegen Schuppen. Eine klare Kaufempfehlung, besonders für Schuppengeplagte.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Shampoo
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für coloriertes Haar, für dünner werdendes Haar
Haarausfall, Schuppen
Eigenschaften
Pumpspender
parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Farbschutz, Haarwachstum, Kräftigung, Pflege, Reinigung
Inhalt
1.000 ml
Aloe Vera, Peptide, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram