Marabu Decorlack Acryl weiß 15 ml (113039070) Farbe & Lack
Basen: Acryl - Wasser
Eigenschaften: lichtecht
Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
2,59 €
Farbname
Farbton
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Marabu 11300 039 070, Marabu Acrylfarbe Decorlack 11300 039 070, weiß, 15ml 15
4 Tag(e)
2,59 €
+ 6,48 € Versand
Gesamt 9,07 €
→ zum Angebot
-
MARABU 113039070, Marabu 113039070 Marabu Decorlack Acryl Weiß 070, 15 ml,
7 Werktage
2,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,98 €
→ zum Angebot
-
Marabu 113039070 Marabu Decorlack Acryl Weiß 070, 15 ml
7 Werktage
2,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,98 €
→ zum Angebot
-
Marabu Acryllack "Decorlack", wei , 15 ml, im Glas VE = 1
Auf Lager
6,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,68 €
→ zum Angebot
Varianten:
Marabu Decorlack Acryl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.
Marabu Decorlack Acryl weiß 15 ml (113039070) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Marabu Decorlack Acryl weiß 15 ml (113039070)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Basen
Acryl, Wasser
Eigenschaften
lichtecht
Einsatzbereiche
außen, innen
Farbton
weiß
Glanzgrad
hochglänzend
Trockendauer
24 h
Umwelt-Eigenschaften
wetterbeständig
Verarbeitung
rollen, streichen
geeignete Untergründe
Glas, Holz, Kunststoffe, Metall, Stein, Styropor
Weitere Daten
Sonstiges
Acryllack
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen