Marabu Decorlack Acryl kirschrot 50 ml Farbe & Lack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Acryl - Wasser Eigenschaften: lichtecht Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,56 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,04 €
Farbname
Kirschrot
Farbton
blaufarblosgoldgrünorangeschwarzsilberweiß
Inhalt
0,015 Liter0,05 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,56 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,04 €
ab 4,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 11300 005 031, Marabu Acrylfarbe Decorlack 1130 05 031, kirschrot, 50ml... Büro Bedarf Thüringen Marabu 11300 005 031, Marabu Acrylfarbe Decorlack 1130 05 031, kirschrot, 50ml... 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Marabu Decorlack Acryl - Kirschrot 031 50 ml. Mc Büro Marabu Decorlack Acryl - Kirschrot 031 50 ml. sofort ab Lager lieferbar 5,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
• Marabu 11300005031 - Decorlack Acryl Kirschrot 031, 50 ml, hochglänzender... Amazon Marketplace Marabu 11300005031 - Decorlack Acryl Kirschrot 031, 50 ml, hochglänzender... Auf Lager 5,57 € + 4,21 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• MARABU 113005031, Marabu 113005031 Marabu Decorlack Acryl Kirschrot 031, 50 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 113005031, Marabu 113005031 Marabu Decorlack Acryl Kirschrot 031, 50 ml, 3 Werktage 5,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Varianten: Marabu Decorlack Acryl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.56 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 11300 005 031, Marabu Acrylfarbe Decorlack 1130 05 031, kirschrot, 50ml 50 ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Marabu Decorlack Acryl - Kirschrot 031 50 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 5,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
Marabu 11300005031 - Decorlack Acryl Kirschrot 031, 50 ml, hochglänzender Acryllack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,57 € + 4,21 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Marabu 113005031 Marabu Decorlack Acryl Kirschrot 031, 50 ml idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
MARABU 113005031, Marabu 113005031 Marabu Decorlack Acryl Kirschrot 031, 50 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Marabu 11300005031, Marabu Acryllack "Decorlack", kirschrot, 50 ml, im Glas (50 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 9,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Marabu Decorlack Acryl kirschrot 50 ml Test

3/5
★★★☆☆ Nicht auf Metall!
M.G. September 2025

Entgegen der Beschreibung eignet sich die Farbe nicht für Metall: selbst nach zwei Anstrichen fehlt die Deckkraft. Schade — einfache Acrylfarbe deckt zwar besser, ist aber nicht wetterbeständig.

5/5
★★★★★ Top Farben
Marco R Mai 2022

Super Farbtöne bei guter Verarbeitung. So gut wie geruchslos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde März 2022

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
L. H November 2021

War als Ausbesserung gedacht, Lack war aber so gut und ergiebig das die Vase komplett besprüht wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Acryl, Wasser
lichtecht
außen, innen
Kirschrot
hochglänzend
24 h
wetterbeständig
rollen, streichen
Glas, Holz, Kunststoffe, Metall, Stein, Styropor
Weitere Daten
Acryllack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram