Marabu Decorlack Acryl metallic-silber 15 ml (113039782) Farbe & Lack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Acryl - Wasser Eigenschaften: lichtecht Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,93 €
Ø 3 €
2,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,72 €
Farbname
Kirschrot
Farbton
blaufarblosgoldgrünorangeschwarzsilberweiß
Inhalt
0,015 Liter0,05 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,93 €
Ø 3 €
2,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,72 €
ab 2,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 11300 039 782, Marabu Acrylfarbe Decorlack 11300 039 782, metallic... Büro Bedarf Thüringen Marabu 11300 039 782, Marabu Acrylfarbe Decorlack 11300 039 782, metallic... 4 Tag(e) 2,93 € + 6,47 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• Marabu Decorlack Acryl - Metallic-Silber 782 15 ml. Mc Büro Marabu Decorlack Acryl - Metallic-Silber 782 15 ml. sofort ab Lager lieferbar 3,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• MARABU 113039782, Marabu 113039782 Marabu Decorlack Acryl Metallic-Silber 782,... Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 113039782, Marabu 113039782 Marabu Decorlack Acryl Metallic-Silber 782,... 7 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Marabu Acryllack "Decorlack", metallic-silber, 15 ml,im Glas VE = 1 Amazon Marketplace Marabu Acryllack "Decorlack", metallic-silber, 15 ml,im Glas VE = 1 Auf Lager 6,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Varianten: Marabu Decorlack Acryl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.93 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 11300 039 782, Marabu Acrylfarbe Decorlack 11300 039 782, metallic silber, ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 2,93 € + 6,47 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Marabu Decorlack Acryl - Metallic-Silber 782 15 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Marabu 113039782 Marabu Decorlack Acryl Metallic-Silber 782, 15 ml idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
MARABU 113039782, Marabu 113039782 Marabu Decorlack Acryl Metallic-Silber 782, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Marabu Acryllack "Decorlack", metallic-silber, 15 ml,im Glas VE = 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Marabu 11300039782, Marabu Acryllack "Decorlack", metallic-silber, 15 ml,im Glas (15 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 7,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Marabu Decorlack Acryl metallic-silber 15 ml (113039782) Test

3/5
★★★☆☆ Angebrochener Lack trocknet schnell aus.
Gischa Dezember 2020

Die Deckkraft und Farbauswahl dieses Lacks sind großartig. Allerdings trocknet er schnell aus und wird zähflüssig, da ich ihn nur gelegentlich verwende. Dies führt dazu, dass ich ihn in kleinen Mengen kaufen muss, was auf Dauer teuer und ärgerlich ist. Ein Nachteil bei ansonsten hochwertigem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Heide M Juli 2023

Schnelle LieferungFarbe deckt gutkleine Menge sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Guido Juni 2023

Für den Modelbau gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erstklassig
Ratgeber März 2022

Die Farbe deckt gut und glänzt schön. Genau das, was ich wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Acryl, Wasser
lichtecht
außen, innen
silber
hochglänzend
24 h
wetterbeständig
rollen, streichen
Glas, Holz, Kunststoffe, Metall, Stein, Styropor
Weitere Daten
Acryllack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram