C. Kreul Zaponlack Spray 400 ml Farbe & Lack

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Kunstharz Eigenschaften: schnelltrocknend Einsatzbereiche: außen - innen
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
11,99 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
11,99 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL Zaponlack 400 ml buecher KREUL Zaponlack 400 ml Lieferbar in 5 - 7 Tagen 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Kreul Metallschutzlack Kreul Zaponlack 400 ml Otto Kreul Metallschutzlack Kreul Zaponlack 400 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• KREUL 840400 - Zaponlack, 400 ml Spraydose, transparenter Schutzlack für... Amazon KREUL 840400 - Zaponlack, 400 ml Spraydose, transparenter Schutzlack für... 15,11 € + 0,80 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KREUL Zaponlack 400 ml ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Kreul Zaponlack 400 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Kreul Metallschutzlack Kreul Zaponlack 400 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
KREUL Zaponlack-Spray, 400 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
KREUL 840400 - Zaponlack, 400 ml Spraydose, transparenter Schutzlack für glänzende Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,11 € + 0,80 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
KREUL 840400 - Zaponlack, 400 ml Spraydose, transparenter Schutzlack für glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,11 € + 0,80 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
KREUL Zaponlack-Spray, 400 ml (5760 2233) METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,10 € Versand kostenfrei Gesamt 18,10 € → zum Angebot
KREUL Zaponlack 400 ml thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € 49,97 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

C. Kreul Zaponlack Spray 400 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
D. P Dezember 2020

Atmos Uhr Zifferblattlünette schützen. Einfach anzuwenden, keine Tropfen. Entfernen Sie die Sicherung, sprühen Sie aus 20-30 cm Probestrahl. Dose aufrecht halten, Teil besprühen, nach 10 Minuten wiederholen.

Trocknet schnell, unsichtbar. Kein erneutes Berühren der Teile nötig. Dauerhaftes Schutzmittel für Ihre Uhr.

5/5
★★★★★ Gut deckend, keine sichtbaren Nasen oder Blasen - super!
Mr. T Juli 2020

Vor einiger Zeit gekauft, habe ich dieses Produkt letztes Wochenende auf meinen Kupfervogel gesprüht. Der Lack deckt gut, ohne "Nasen" oder "Blasen" zu bilden, und riecht nicht zu stark. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität führt zum gewünschten Ergebnis
Herr M Februar 2016

Die hochwertige Qualität dieses Sprays führt zu einem zufriedenstellenden Ergebnis, mit einem gleichmäßigen Sprühnebel, der den Glanz des Untergrunds nicht beeinträchtigt. Allerdings ist Vorsicht geboten bei hoher Luftfeuchtigkeit oder bestimmten Vorbehandlungen, da dies zu störenden Bläschen im Lack führen kann.

5/5
★★★★★ Tip Top Lack
Florian G Dezember 2013

Ich habe den Lack für meinen selbst gebauten Kupfer-Handtuchheizkörper verwendet. Nach dem Auftragen glänzte das Kupfer und ist jetzt vor Oxidation geschützt. Die Lackierung war einfach und trocknete innerhalb von 10 Minuten. Das Ergebnis ist edel und ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Klaus-H B September 2013

Das Produkt schützt die Metalloberfläche effektiv vor Oxidation und ist auch nach langer Zeit noch genauso glänzend wie am ersten Tag. Allerdings ist eine gute Belüftung während der Verarbeitung unerlässlich, da bestimmte Lacke die Schleimhaut reizen können. Trotzdem würde ich das Produkt auf jeden Fall erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Dieses Produkt ist einfach nur super...
Stefan R März 2013

Dieser Lack ist ein Traum für Bastler! Er ist einfach zu verarbeiten, bildet eine glatte Oberfläche und ist transparent ohne Verfärbungen. Die Trockenzeit ist beeindruckend kurz. Dieser Lack ist wirklich genial und ein Muss für alle Bastler da draußen! Kaufen Sie ihn jetzt und lassen Sie sich von seiner Qualität überzeugen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kunstharz
schnelltrocknend
außen, innen
Gold
gold
Dose
glänzend
0,4 Liter
Kunstharz
Schutzlack
nicht korrosiv, wasserfest
sprühen
deckend
Beton, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram