Lackfabrik Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag 750 ml graphit Farbe & Lack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Lösemittel Eigenschaften: schnelltrocknend Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,95 €
Ø 19 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,09 €
Farbton
alugraphit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,95 €
Ø 19 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,09 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag‑Effekt Graphit 750 ml | Glänzender Amazon Marketplace Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag‑Effekt Graphit 750 ml | Glänzender Auf Lager 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag-Effekt 750 ml graphit globus-baumarkt Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag-Effekt 750 ml graphit ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Albrecht - Metallschutzlack Hammerschlag-effekt 750 Ml Graphit Lack Schutzlack ManoMano Albrecht - Metallschutzlack Hammerschlag-effekt 750 Ml Graphit Lack Schutzlack 1 bis 2 Werktage 24,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• Lack Albrecht Metallschutzlack Metalllack Hammerschlag-Effekt Speziallack... Otto Lack Albrecht Metallschutzlack Metalllack Hammerschlag-Effekt Speziallack... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,09 € Versand kostenfrei Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Varianten: Lackfabrik Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag‑Effekt Graphit 750 ml | Glänzender ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag-Effekt 750 ml graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Albrecht - Metallschutzlack Hammerschlag-effekt 750 Ml Graphit Lack Schutzlack ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Lack Albrecht Metallschutzlack Metalllack Hammerschlag-Effekt Speziallack Rostschutz Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,09 € Versand kostenfrei Gesamt 29,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Lackfabrik Albrecht Metallschutzlack Hammerschlag 750 ml graphit Test

5/5
★★★★★ Albrecht
Kate September 2017

Die Farbe und Qualität dieses Metallschutzlacks ist unschlagbar. Der Effekt tritt sofort nach dem Auftragen ein. Anfangs wirkt sie silbrig in der Sonne, trocknet jedoch zu einem wunderschönen Anthrazit mit Hammerstruktur. Das Produkt tropft kaum und lässt sich mühelos mit einem Lackpinsel auftragen, deckt sofort.

5/5
★★★★★ Sehr guter Lack
Frank April 2017

Dieser Lack lässt sich leicht verarbeiten und zeigt schnell den gewünschten Hammerschlag-Effekt. Das Endergebnis hat mich komplett überzeugt, mit einer hervorragenden Deckkraft bereits nach dem ersten Anstrich.

5/5
★★★★★ sehr ergiebig
pingu Januar 2016

Mit diesem Hammerschlaglack konnte ich die Streben vor unseren Kellerfenstern schnell und einfach neu streichen. Die Deckung ist hervorragend und die Farbqualität blieb auch nach mehrmaligem Öffnen der Dose erhalten. Sogar eine komplette Kellertür konnte bereits gestrichen werden und die Dose ist immer noch nicht leer. Ein tolles Produkt, das preislich mit Baumarktprodukten vergleichbar ist, aber meiner Meinung nach viel ergiebiger ist. Ideal für Heimwerkerprojekte!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Claudia H Juli 2017

Die Farbe entspricht genau der Beschreibung, der Hammerschlag Effekt kommt sehr gut zur Geltung. Man sollte aber beachten, dass eine lange Trockenheit benötigt wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Lösemittel
schnelltrocknend
außen, innen
100 ml/m²
graphit
glänzend
Lösemittel, lösemittelhaltig
Metalllack, Schutzlack
streichen
deckend, rostschützend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram