Mannol Energy 5W-30 (20 l) Auto Motoröl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Motoröl ist für Benzin- und Dieselmotoren geeignet.
• Es erfüllt die Freigaben MB 229.3, VW 502.00 und VW 505.00.
• Das Öl wird in einem 20-Liter-Kanister geliefert.
• Es basiert auf Synthese Technologie, die für hervorragende Schmiereigenschaften sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,59 €
Ø 72 €
68,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,59 €
Ø 72 €
68,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,89 €
ab 74,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Motoröl Mannol Energy 5W-30 MN7511-20 ReifenSuche Sct-Mannol Motoröl Mannol Energy 5W-30 MN7511-20 sofort lieferbar 74,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 81,73 € → zum Angebot
• Mannol Energy 5W-30 20 Liter tyrigo Mannol Energy 5W-30 20 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 77,06 € Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
• Mannol 16309302000, Mannol MN Energy 5W-30 20 L, Grundpreis: € 3,86 / l reifen COM Mannol 16309302000, Mannol MN Energy 5W-30 20 L, Grundpreis: € 3,86 / l siehe Shop 77,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,09 € → zum Angebot
• 20L MANNOL Motoröl Energy 5W-30 API SL/CF Motorspülung Motor Flush Amazon Marketplace 20L MANNOL Motoröl Energy 5W-30 API SL/CF Motorspülung Motor Flush 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Energy 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.59 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Motoröl Mannol Energy 5W-30 MN7511-20 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,59 € 3,73 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 81,73 € → zum Angebot
Mannol Energy 5W-30 20 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,06 € 3.853 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
Mannol 16309302000, Mannol MN Energy 5W-30 20 L, Grundpreis: € 3,86 / l reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,10 € 3.855 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 83,09 € → zum Angebot
20 Liter MANNOL 5W-30 ENERGY BMW Longlife-98 MB 229.5 Ford WSS-M2C913-B VW 502 00 VW Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 79,99 € 4,00 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
MANNOL MN7511-20, Mannol 20 L Energy 5W-30 [Hersteller-Nr. MN7511-20], Grundpreis: ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,83 € 4.0415 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 87,32 € → zum Angebot
ENERGY reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,44 € Versand kostenfrei Gesamt 81,44 € → zum Angebot
20L MANNOL Motoröl Energy 5W-30 API SL/CF Motorspülung Motor Flush Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Energy 5W-30 [20L] mn751120 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Mannol Energy 5W-30 (20 l)

Mannol Energy 5W-30 (20 l) – Hochleistungsöl für Benzin- und Dieselmotoren

Das Mannol Energy 5W-30 (20 l) ist ein hochwertiges Auto Motoröl, das sowohl für Benzin- als auch für Dieselmotoren geeignet ist. Dank seiner Synthese Technologie bietet es hervorragende Schmiereigenschaften und schützt den Motor vor Verschleiß. Dieses Mehrbereichsöl sorgt für eine optimale Leistung und verlängert die Lebensdauer Ihres Motors.

Freigaben und Spezifikationen des Mannol Energy 5W-30

Das Motoröl erfüllt die strengen Anforderungen der Freigaben MB 229.3 sowie VW 502.00 und VW 505.00. Diese Freigaben garantieren, dass das Öl unter verschiedenen Bedingungen zuverlässig arbeitet und den Motor optimal schützt. Es ist in einem praktischen 20-Liter-Kanister erhältlich, der eine einfache Handhabung und Lagerung ermöglicht.

Mannol Energy 5W-30 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde August 2021

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Motoröl
Wolfgang S März 2022

Alles I. O. gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Bilal A September 2021

4/5
★★★★☆ Wolfgang
Wolfgang G September 2021

Habe bis jetzt bei meinem Autos keine Probleme gehabt kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.3, VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3, ACEA B4, API CF, API SL
Synthese Technologie
Technische Daten
20 Liter
5W-30
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Mehrbereichsöl Auto Motoröl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram