LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 (1l) Auto Motoröl

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-20 Freigabe: BMW Longlife-17 FE+ - Jaguar / Land Rover STJLR.03.5006 - MB 229.71 - Opel OV0401547
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,97 €
Ø 14 €
13,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,97 €
Ø 14 €
13,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 13,97 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Top Tec 6600 0W-20 21440 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Top Tec 6600 0W-20 21440 sofort lieferbar 14,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Top Tec 6600 0W-20 1 L globus-baumarkt Liqui Moly Motoröl Top Tec 6600 0W-20 1 L ca. 1-3 Werktage 18,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Liqui Moly Top Tec 6600 0W-20 1, OBI Liqui Moly Top Tec 6600 0W-20 1, 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.97 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 21440 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,97 € 17.09 / l + 5,29 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 21440 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,97 € 17.09 / l + 5,29 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 6600 0W-20 21440 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,28 € 14,28 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 6600 0W-20 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Liqui Moly Top Tec 6600 0W-20 1, OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Premium-Leichtlaufmotoröl 'Top Tec 6600 0W-20' 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 (1l) Test

5/5
★★★★★ Mini Cooper F56 Motor Oil
Ed Oktober 2021

Dieses Öl erfüllt die genehmigten Spezifikationen von Mini für den Einsatz in seinem neuen Motorgeneration (F56 2021+ Modelle). Das Öl ist äußerst zuverlässig, um den Motor auf Höchstleistung zu erhalten.

5/5
★★★★★ Seriöser Anbieter, schnelle Lieferung.
Oliver K Dezember 2025

Alles bestens, unkomplizierte Bestellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Gyunay Y Dezember 2025

Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht, was es soll
Simone V Dezember 2025

Der Motor mag es, keine Probleme, so muss es sein. Preisleistung für uns akzeptable. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife-17 FE+, Jaguar / Land Rover STJLR.03.5006, MB 229.71, Opel OV0401547
Auto Motoröl
Liqui Moly Top Tec
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Dose
ACEA C5, API SN Plus + RC, ILSAC-GF-5
Synthese-Technologie
Chrysler MS-12145, Fiat 9.55535-GSX, Ford WSS-M2C 947-B1
Technische Daten
1 Liter
0W-20
40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram