Mammut Runbold IV Pants Short (1022-02580) silver sage Trekkinghose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Für wen: Herren Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
99,80 €
Ø 93 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
99,80 €
Ø 93 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
ab 99,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1022-02580-1288-EU 46, Mammut Herren Runbold IV Hose (Größe S, gruen)... Bergzeit Mammut 1022-02580-1288-EU 46, Mammut Herren Runbold IV Hose (Größe S, gruen)... Lieferzeit 2-4 Tage 99,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
• Mammut Runbold IV Pants Men Amazon Mammut Runbold IV Pants Men Auf Lager 100,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV silver sage male intersport mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV silver sage male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Runbold IV Pants Short (1022-02580)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.8 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
52
Mammut 1022-02580-1288-EU 46, Mammut Herren Runbold IV Hose (Größe S, gruen) male ✓ Bester Preis Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
Mammut 1022-02580-1288-EU 52, Mammut Herren Runbold IV Hose (Größe XL, gruen) male Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
Mammut Runbold IV Pants Men Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,65 € → zum Angebot
Mammut Runbold IV Pants Men Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,65 € → zum Angebot
mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV silver sage male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Mammut Runbold IV Pants Short (1022-02580) silver sage Test

5/5
★★★★★ Top Hose
Michi Januar 2026

Top-Mammut-Hose: Hervorragende Passform und erstklassige Qualität. Vier perfekt bemessene Taschen bieten viel Stauraum. Nachdem ich Mammut wegen kleiner Taschen gemieden hatte, überzeugt dieses Modell vollständig — endlich eine funktionale, gut verarbeitete Outdoor-Hose.

5/5
★★★★★ Top
EWICOM Dezember 2025

Leichte Frühlings-/Sommerhose, hochwertig verarbeitet und in bestellter Größe passgenau. Der Beinschnitt ist etwas weiter als bei ähnlichen CMP-Modellen, für mehr Bewegungsfreiheit. Sehr praktischer, verstellbarer Bund – somit oft ohne Gürtel tragbar. Mit rund 90 € fair bepreist, aber etwas teurer als vergleichbare Hosen von CMP oder MC Kinley.

5/5
★★★★★ Top Hose mit ganz kleiner Schwäche
Christin November 2025

Schicke, sehr leichte Mammut-Outdoor-Hose, die sich ausgesprochen bequem trägt und mit einer außergewöhnlichen Farbe auffällt. Einziger Wermutstropfen: Der obere Bundknopf ist vorsichtig zu öffnen — bei mir ist er einmal abgerissen, da das Material eher dünn ist. Trotz dieses kleinen Mangels bin ich insgesamt äußerst zufrieden mit Passform und Qualität und würde die Hose sowie allgemein Mammut-Produkte definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einmalig im Tragekomfort !!
Harry August 2025

Leichte, atmungsaktive und schnelltrocknende Wanderhose, ideal auch für den Alltag. Der Tragekomfort ist außergewöhnlich, so luftig, dass sie sich fast wie Shorts anfühlt. Der verstellbare Bund mit Klettverschluss sitzt bequem, schräge Reißverschlusstaschen sind praktisch und liegen flach. Für Preis und Qualität bin ich begeistert. Nicht geeignet für die Besteigung der Eiger-Nordwand!.

5/5
★★★★★ Leicht, bequem, top verarbeitet – perfekte Wanderhose für warme Tage
Max August 2025

Die leichte Wanderhose von Mammut überzeugt durch erstaunlich geringes Gewicht und hohen Tragekomfort – perfekt für lange Touren bei warmen Temperaturen. Das ultradünne, aber dennoch robuste Material wirkt nicht billig und zeigt nach mehrmaligem Einsatz im Gelände keine Risse oder Abrieb. Der sportliche, aber nicht einengende Schnitt bietet hervorragende Bewegungsfreiheit bei steilen Aufstiegen und Kraxeleinlagen.

Praktische Reißverschlusstaschen sichern Ausrüstung zuverlässig. Kurz: eine atmungsaktive, strapazierfähige Trekkinghose, die man kaum spürt, auf die man sich aber jederzeit verlassen kann.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün
Trekkinghose
Herren
Eigenschaften
Trekking, Wandern
EOCA, Fair Wear Foundation
UV-Schutz
18 % Elastan, 82 % Polyamid
3.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram