Maul Rennes Caprihose Elastic (57715-00-706) beige Outdoor-Shorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 85% Polyamid und 15% Elastan.
• Sie ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt die Haut trocken.
• Die elastische Materialzusammensetzung bietet hohe Bewegungsfreiheit.
• Die Hose hat eine 3/4-Länge, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Sie kommt ohne Verschluss aus, was das An- und Ausziehen erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,55 €
Ø 51 €
47,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,55 €
Ø 51 €
47,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 50,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAUL Sport Rennes Ultralight - Caprihose Elastisch beige (36) 36 Ski-Outdoor MAUL Sport Rennes Ultralight - Caprihose Elastisch beige (36) 36 Lieferzeit 2-4 Werktage 50,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
• Maul 3/4-Hose Caprihose Rennes (elastisch, atmungsaktiv) beigebraun Damen Otto Maul 3/4-Hose Caprihose Rennes (elastisch, atmungsaktiv) beigebraun Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• MAUL Damen Rennes Caprihose elastic intersport MAUL Damen Rennes Caprihose elastic Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Maul Damen Rennes Caprihose - 36 - beige biwak Maul Damen Rennes Caprihose - 36 - beige sofort lieferbar 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Maul Rennes Caprihose Elastic (57715-00-706)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.55 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
MAUL Sport Rennes Ultralight - Caprihose Elastisch beige (36) 36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Maul 3/4-Hose Caprihose Rennes (elastisch, atmungsaktiv) beigebraun Damen Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
MAUL Damen Rennes Caprihose elastic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Maul Damen Rennes Caprihose - 36 - beige biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Maul Rennes Damen 3/4-Hose, braun 4051563034854 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht Maul Rennes Caprihose Elastic (57715-00-706) beige

Maul Rennes Caprihose Elastic (57715-00-706) beige: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die Maul Rennes Caprihose Elastic (57715-00-706) beige ist die ideale Wahl für Damen, die gerne Wandern oder Trekkingtouren unternehmen. Diese Outdoor-Shorts bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Dank der atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt die Haut auch bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Outdoorhose besteht aus einer Materialzusammensetzung von 85% Polyamid und 15% Elastan. Diese Mischung sorgt für eine hohe Elastizität und Bewegungsfreiheit, was besonders bei sportlichen Aktivitäten von Vorteil ist. Die 3/4-Länge der Hose bietet zusätzlichen Schutz und Komfort, ohne die Beweglichkeit einzuschränken.

Maul Rennes Caprihose Elastic (57715-00-706) beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Ina Juni 2019

Ich habe diese Hose bereits als Shorts und nun in längerer Ausführung bestellt. Die Erwartungen wurden erfüllt: Sie sitzt perfekt und besteht aus einem komfortablen, schnell trocknenden Material. Ideal für Radfahren und Wandern – eine tolle Wahl für aktive Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Maul Sport hose
Amazon Kunde August 2024

Die Hose passt sich perfekt dem Körper an und bleibt während des Sports schweißfrei. Sie sitzt hervorragend und erlaubt uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Ideal für Fitness und Laufen – uneingeschränkt zu empfehlen! Klasse Produkt! 👍.

5/5
★★★★★ Passt!
Namenlos Mai 2021

Alles wie beschrieben, passt sehr gut. Kundin ist sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Amazon Kunde September 2020

Super Paßform. tolles Material. man merkt nicht, dass man eine Hose trägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Outdoor-Shorts
Damen
Ausstattung
ohne Verschluss
Eigenschaften
Trekking, Wandern
15% Elastan, 85% Polyamid
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
3/4-Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram