VAUDE Women's Scopi Tights II black/white Trekkinghose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Für wen: Damen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,20 €
Ø 62 €
62,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,20 €
Ø 62 €
62,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 62,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Damen Scopi II Tights Bergzeit Vaude Damen Scopi II Tights Lieferzeit 2-4 Tage 62,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,65 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderhose Damen Scopi Tights II, Wasserabweisende Trekkinghose Damen,... Amazon VAUDE Wanderhose Damen Scopi Tights II, Wasserabweisende Trekkinghose Damen,... Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Women's Scopi Tights II (1-tlg) schnellstrocknende und Otto VAUDE Funktionshose Women's Scopi Tights II (1-tlg) schnellstrocknende und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Tight Wo Scopi Tights II intersport VAUDE Damen Tight Wo Scopi Tights II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Scopi Tights II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.2 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Damen Scopi II Tights ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,65 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Scopi Tights II, Wasserabweisende Trekkinghose Damen, Bequeme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Scopi Tights II, Wasserabweisende Trekkinghose Damen, Bequeme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshose Women's Scopi Tights II (1-tlg) schnellstrocknende und Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Tight Wo Scopi Tights II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

VAUDE Women's Scopi Tights II black/white Test

5/5
★★★★★ Sehr angehehm zu tragen
Gollum März 2025

Die Leggings sind ideal fürs Wandern: sie sitzen in meiner üblichen Größe, bieten viel Bewegungsfreiheit und sind sehr angenehm auf der Haut – gefühlt besser als andere Synthetik-Modelle. Bei rund 10 °C gingen sie super, bei kälteren Temperaturen oder sehr gemütlichem Tempo könnte es allerdings zu frisch werden. Besonders praktisch sind die dehnbaren Taschen für Schlüssel, Handy oder kleine Snacks (Apfel passt, sieht nur etwas komisch aus). Nach mehreren Touren sehen sie noch aus wie neu, die Verarbeitung wirkt robust. Insgesamt eine empfehlenswerte, langlebige und bequeme Wahl für alle, die funktionale Wanderleggings mit Stauraum suchen.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort mit praktischen Taschen
LandEi Dezember 2023

Ich trage Größe 36; die Hose in Größe S sitzt wie erwartet. Zwei Oberschenkeltaschen bieten praktischen Platz fürs Handy. Sehr bequem und angenehm zu tragen, der Stoff ist aber recht dünn und für Winterwanderungen möglicherweise zu kalt.

5/5
★★★★★ Ein muss beim Wandern
Amazon Kunde Oktober 2025

Die Hose lässt sich sehr gut tragen und bei langen Wanderungen ist sie wie eine zweite Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblings-Wanderleggins
Maria Februar 2025

Bequem und qualitativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
VAUDE Mountain
Ausstattung
Beintasche
Eigenschaften
Wandern
Green Shape, Grüner Knopf
21% Elasthan, Hauptstoff : 79% Polyester (recycelt)
elastisch
Slim Fit
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram