Maier Sports Inara Slim night sky M10367 Trekkinghose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Für wen: Damen Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,25 €
Ø 74 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,25 €
Ø 74 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
ab 73,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 52 Ski-Outdoor Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 52 Lieferzeit 2-4 Werktage 73,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,20 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 82,06 € Versand kostenfrei Gesamt 82,06 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose "Inara slim" Herren Wanderhose, atmungsaktive BAUR Maier Sports Funktionshose "Inara slim" Herren Wanderhose, atmungsaktive 2-3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.25 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 52 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,06 € Versand kostenfrei Gesamt 82,06 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,06 € Versand kostenfrei Gesamt 82,06 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose "Inara slim" Herren Wanderhose, atmungsaktive BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Inara slim Da-Hose el. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Maier Sports Inara Slim night sky M10367 Test

5/5
★★★★★ Alltagstaugliche outdoor-Hose mit hervorragenden Trageeigenschaften
Carmen H Oktober 2025

Vielseitige Outdoor-Hose für den Alltag: perfekter Sitz, hoher Tragekomfort und angenehm an heißen Tagen. Atmungsaktiv und schnell trocknend — genau mein Ding. Bin gespannt, ob das Garantieversprechen von Mayers sich bewährt.

5/5
★★★★★ Beste Wanderhose ever!
Mara B Oktober 2025

Beste Wanderhose, die ich je hatte — besitze alle Varianten. Vor allem die Kurzgrößen überzeugen: Bei 165 cm/59 kg sitzt Größe 19 (38 kurz) perfekt, auch bei kräftigeren Oberschenkeln. Guter Sitz, hoher Tragekomfort, dehnt sich beim Tragen leicht.

5/5
★★★★★ Hier passt alles!
Tanja Dezember 2024

Als 1,65 m große Wanderin finde ich selten passende Hosen — bei Maier Sports sitzt die Kurzgröße perfekt. Die Wanderhose bietet idealen Sitz in der Länge, angenehmes Stretchmaterial und ist schnelltrocknend. Preis-Leistung stimmt, daher habe ich sie in mehreren Farben bestellt.

Die praktische Beintasche nimmt mein Handy sicher auf. Für aktive Tage ist das meine perfekte Wahl.

4/5
★★★★☆ Schöne Reise- und Alltagshose
Maro Juli 2025

Angenehme, sehr bequeme Reisehose, fühlt sich weich auf der Haut an und eignet sich perfekt fürs Reisen. Trage mehrere Exemplare, leider variiert die Verarbeitung: Bei einem Modell wölbt sich der Reißverschluss am Bein, und bei einem anderen ist der Zipper defekt und bleibt nicht in geschlossener Position. Insgesamt komfortabel, aber Qualitätskontrolle verbesserungswürdig.

3/5
★★★☆☆ Schöne Hose, aber zu lang
schrebersdate Mai 2024

Hose sitzt gut an Hüfte und Oberschenkeln — nicht so weit wie die Lulaka. Allerdings ist eine Innenbeinlänge von 79,5 cm keine Kurzgröße, was bei Reißverschluss am Saum problematisch ist. Ich suche noch einen Schneider zum Umsäumen; andernfalls geht die Hose zurück. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Wandern
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
Regular Fit
30+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram