Maier Sports Liland P3 Pants Men marine Hardshellhose

• 3-Lagen-System vereint Wasserdichtigkeit, Winddichtigkeit und Atmungsaktivität für zuverlässigen Wetterschutz
• Abriebfeste Verstärkungen schützen beanspruchte Bereiche vor Verschleiß durch Rucksack und Geländekontakt
• Elastisches Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen und schwierigem Terrain
• PFC-freie Imprägnierung bietet umweltschonenden Wetterschutz ohne schädliche Chemikalien
• Fair Wear Foundation Siegel garantiert faire Produktionsbedingungen in der gesamten Lieferkette
• Recyceltes Polyester reduziert Ressourcenverbrauch und macht die Hose zur nachhaltigen Wahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
168,30 €
Ø 176 €
168,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
168,30 €
Ø 176 €
168,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 168,30 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000550-M10367-EU 52, Maier Sports Herren Liland P3 Hose (Größe... Bergzeit Maier Sports 3000550-M10367-EU 52, Maier Sports Herren Liland P3 Hose (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000550-M10367-48, Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367)... sportfits.de Maier Sports 3000550-M10367-48, Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367)... Lieferzeit 2-4 Werktage 171,15 € Versand kostenfrei Gesamt 171,15 € → zum Angebot
• Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367) 48 Ski-Outdoor Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367) 48 Lieferzeit 2-4 Werktage 171,15 € Versand kostenfrei Gesamt 171,15 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Liland P3 Pants M Vielseitige 3-Lagen-Hose für Otto Maier Sports Funktionshose Liland P3 Pants M Vielseitige 3-Lagen-Hose für lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 222,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.3 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Maier Sports 3000550-M10367-EU 52, Maier Sports Herren Liland P3 Hose (Größe L, ✓ Bester Preis Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
Maier Sports 3000550-M10367-EU 48, Maier Sports Herren Liland P3 Hose (Größe M, Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 170,30 € Versand kostenfrei Gesamt 170,30 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Liland P3 Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 170,30 € Versand kostenfrei Gesamt 170,30 € → zum Angebot
Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367) 48 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 171,15 € Versand kostenfrei Gesamt 171,15 € → zum Angebot
Maier Sports 3000550-M10367-48, Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 171,15 € Versand kostenfrei Gesamt 171,15 € → zum Angebot
Maier Sports 3000550-M10367-EU 54, Maier Sports Herren Liland P3 Hose (Größe XL, Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 172,80 € Versand kostenfrei Gesamt 172,80 € → zum Angebot
Maier Sports 3000550-M10367-56, Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 182,45 € Versand kostenfrei Gesamt 182,45 € → zum Angebot
Maier Sports 3000550-M10367-52, Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 201,55 € Versand kostenfrei Gesamt 201,55 € → zum Angebot
Maier Sports 3000550-M10367-54, Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 201,55 € Versand kostenfrei Gesamt 201,55 € → zum Angebot
Maier Sports 3000550-M10367-46, Maier Sports LilandP3 Pantsm night sky (M10367) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 201,55 € Versand kostenfrei Gesamt 201,55 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Hose LilandP3 PantsM intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
maier sports 3000550RE, MAIER SPORTS Herren Hose LilandP3 PantsM night sky male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Liland P3 Pants Men marine

Maier Sports Liland P3 Pants Men marine

Die 3-Lagen-Konstruktion dieser Hardshellhose verbindet drei zentrale Eigenschaften für den Outdoor-Einsatz: wasserdichten Schutz, Winddichtigkeit und gleichzeitige Atmungsaktivität. Das Materialsystem aus Polyester-Außenschicht, Polyurethan-Membran und Polyamid-Futter hält Nässe zuverlässig draußen, während Schwitzfeuchtigkeit nach außen transportiert wird. Besonders bei mehrstündigen Wanderungen oder wechselhaften Wetterbedingungen bewährt sich diese Kombination. Der integrierte Schneefang macht das Modell auch für Winteraktivitäten nutzbar und verhindert das Eindringen von Schnee oder Kälte.

Robuste Materialien für alpine Anforderungen

Abriebfeste Verstärkungen schützen besonders beanspruchte Zonen vor Verschleiß durch Rucksackgurte oder Kontakt mit Felsen. Die Materialzusammensetzung aus 65 Prozent Polyester und 35 Prozent Polyester-Anteil im Hauptmaterial sorgt für langlebige Strapazierfähigkeit auch auf anspruchsvollen Touren. Elastische Eigenschaften im Gewebe ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Aufstieg oder beim Überqueren schwierigen Geländes. Die Regular Fit Passform bietet dabei ausreichend Platz für wärmende Schichten darunter, ohne die Beweglichkeit einzuschränken. Diese Kombination aus Robustheit und Flexibilität macht das Modell zur verlässlichen Begleitung für Trekkingtouren.

Maier Sports Liland P3 Pants Men marine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maier Sports Liland P3 Pants Men marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Hardshellhose, Regenhose
Herren
Eigenschaften
Trekking
PFC-frei, faire Produkte, recyceltes Polyester
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserdicht, winddicht
35 % Polyester; Membran: 100 % Polyurethan; Futter: 100 % Polyamid, Hauptmaterial: 65 % Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch
3.
Regular Fit
3-Lagen
imprägnieren, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
lang
42
Normalgrößen
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram