Jack Wolfskin Parana Hose schwarz Trekkinghose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei Wanderungen und Outdoor-Abenteuern.
• Dank des atmungsaktiven Polyester-Materials wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, was für ein angenehmes Tragegefühl auch bei intensiver Aktivität sorgt.
• Die vorgeformten Knie ermöglichen eine optimale Bewegungsfreiheit und erhöhen den Tragekomfort bei anspruchsvollen Terrains und längeren Touren.
• Mit praktischen Front- und Seitentaschen ausgestattet, bietet diese Trekkinghose ausreichend Stauraum für essenzielle Kleinutensilien während der Tour.
Lieber noch warten
Preis liegt 146% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +146% ab
115,90 €
Ø 47 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 146% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +146% ab
115,90 €
Ø 47 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 115,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Parana Pants Wanderhose, Schwarz, 36 EU Amazon Jack Wolfskin Damen Parana Pants Wanderhose, Schwarz, 36 EU Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Damen Hose PARANA PANTS W intersport JACK WOLFSKIN Damen Hose PARANA PANTS W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Parana Pants W black (6000) 36 Regular Ski-Outdoor Jack Wolfskin Parana Pants W black (6000) 36 Regular Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorhose PARANA PANTS W Winterwanderhose, wasserdicht,... Otto Jack Wolfskin Outdoorhose PARANA PANTS W Winterwanderhose, wasserdicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 146% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Damen Parana Pants Wanderhose, Schwarz, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Parana Pants Wanderhose, Schwarz, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Damen Hose PARANA PANTS W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Parana Pants W black (6000) 36 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorhose PARANA PANTS W Winterwanderhose, wasserdicht, atmungsaktiv Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Parana Hose schwarz

Jack Wolfskin Parana Hose schwarz für grenzenlosen Wanderkomfort

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Trekkinghose vereint Funktionalität und Komfort auf einzigartige Weise. Speziell für anspruchsvolle Wanderinnen entwickelt, bietet sie optimalen Schutz bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Dank wasserdichter und winddichter Ausführung bleiben Sie selbst bei widrigen Verhältnissen trocken und geschützt.

Optimale Bewegungsfreiheit für jedes Terrain

Die Outdoorhose überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Mit vorgeformten Knien und einem Regular Fit passt sie sich natürlich Ihren Bewegungen an. So meistern Sie mühelos auch anspruchsvolle Passagen und steile Anstiege. Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiver Belastung nicht ins Schwitzen geraten. Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit bei maximaler Performance.

Jack Wolfskin Parana Hose schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Wanderhose
Trudi September 2025

Sitzt perfekt und bequem und nicht so weit geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Winter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Polyester
Wandern
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram