Fjällräven Karla Pro Winter Women black Thermohose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermohose - Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert - mit Mückenschutz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,85 €
Ø 160 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,85 €
Ø 160 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 157,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 34 Ski-Outdoor Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 34 Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose, schwarz, 34 (XS) Amazon Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose, schwarz, 34 (XS) Auf Lager 174,30 € Versand kostenfrei Gesamt 174,30 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose Bergzeit Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.85 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 34 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose, schwarz, 34 (XS) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,30 € Versand kostenfrei Gesamt 174,30 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose, schwarz, 34 (XS) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,30 € Versand kostenfrei Gesamt 174,30 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven Karla Pro Winter Damen Hose, schwarz 7323450470579 sport2000 Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Fjällräven Karla Pro Winter Women black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Outdoor-Winterhose
Snowball Oktober 2021

Diese geniale Outdoorhose von Fjällräven ist einfach top! Sie passt perfekt und hat eine tolle Passform. Der etwas höhere Bund und die schmaleren Beine machen sie zu einem echten Hingucker. Endlich eine Hose, die nicht zu weit geschnitten ist. Die Länge der Hosenbeine kann individuell angepasst werden.

Ideal für kältere Wanderungen, dank des warmen Futters. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schwer zu finden im Laden
Blackteju April 2019

Nach dreimaligem erfolglosen Suchen in Geschäften haben wir die Damen-Version einfach online bestellt. Meine Frau ist rundum zufrieden mit dem Produkt. Fjällräven enttäuscht einfach nie.

4/5
★★★★☆ Super
melli April 2025

Top-Hose: sitzt beim Anprobieren sofort bequem und wirkt hochwertig. Bei meiner Körpergröße (172 cm) allerdings sehr lang, muss gekürzt werden. Trotzdem behalte ich sie als günstiges Winter-Schnäppchen für den Norwegen-Urlaub — warme, robuste Passform, lohnt sich.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schlechter Schnitt - entweder zu eng am Bund oder extrem weit an Beinen und Bund...
Keep S November 2021

Die Fjällräven Karla Pro Winterhose für Damen überzeugt durch erstklassige Qualität und Verarbeitung – ich besitze mehrere Teile der Marke. Leider enttäuscht die Passform: Bei 1,78 m und 66 kg (sportliche Figur, etwas breitere Hüften) sitzt Größe 38 in Beinlänge und am Bein perfekt, doch der Bund ist unangenehm eng. Größe 40 fällt dafür deutlich zu groß aus – zu weiter Bund, zu weite Oberschenkel und extrem lange Beine (bei 178 cm dreimal breit umschlagbar), wirkt eher wie eine 42. Sehr schade wegen des starken Größenunterschieds, daher schweren Herzens retourniert.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Thermohose, Trekkinghose
Damen
Herbst/Winter
2018
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Biobaumwolle, faire Produkte, recyceltes Polyester, ressourcenschonende Produktion
bluesign
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35% Baumwolle, 65% Polyester
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Mückenschutz, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
Relaxed Fit
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
50+
Maße & Gewicht
590 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram