Fjällräven Keb Fleece Trousers M (88706) black Trekkinghose

• 7 % Elasthan im Materialverbund ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei steilen Aufstiegen
• 20 % Wolle wirkt geruchshemmend und eignet sich für mehrtägige Touren
• PFC-freie Ausrüstung erfüllt nachhaltige Produktionsstandards
• G-1000 Eco Verstärkungen bieten Abriebfestigkeit an beanspruchten Zonen
• Slim Fit Schnittführung reduziert Packmaß und verhindert flatternden Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
187,45 €
Ø 196 €
188,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
187,45 €
Ø 196 €
188,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 187,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F88706-550-L, Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) L... sportfits.de Fjällräven F88706-550-L, Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) L... Lieferzeit 2-4 Werktage 187,45 € Versand kostenfrei Gesamt 187,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) L Ski-Outdoor Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) L Lieferzeit 2-4 Werktage 187,45 € Versand kostenfrei Gesamt 187,45 € → zum Angebot
• Fjällräven 88706-550-S, Fjällräven Herren Keb Fleece Hose (Größe S,... Bergzeit Fjällräven 88706-550-S, Fjällräven Herren Keb Fleece Hose (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Keb Fleece Trousers M (88706)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.45 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,45 € Versand kostenfrei Gesamt 187,45 € → zum Angebot
Fjällräven F88706-550-L, Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,45 € Versand kostenfrei Gesamt 187,45 € → zum Angebot
Fjällräven F88706-550-M, Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Fjällräven F88706-550-XS, Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,75 € Versand kostenfrei Gesamt 194,75 € → zum Angebot
Fjällräven F88706-550-XL, Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,75 € Versand kostenfrei Gesamt 194,75 € → zum Angebot
Fjällräven F88706-550-XXL, Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,75 € Versand kostenfrei Gesamt 194,75 € → zum Angebot
Fjällräven F88706-550-S, Fjällräven Keb Fleece Trousers M black (550) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 222,65 € Versand kostenfrei Gesamt 222,65 € → zum Angebot
Fjällräven 88706-550-S, Fjällräven Herren Keb Fleece Hose (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Fjällräven 88706-550-L, Fjällräven Herren Keb Fleece Hose (Größe L, schwarz) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Keb Fleece Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Fjällräven Keb Fleece Trousers M (88706) black

Fjällräven Keb Fleece Trousers M black – Elastisches Material für dynamische Bergtouren

Die Trekkinghose verbindet robuste Outdoortauglichkeit mit Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Passagen im Gelände. 7 % Elasthan im ersten Material ermöglichen uneingeschränkte Beinbewegungen bei steilen Aufstiegen und technischen Kletterstellen. Das Zusammenspiel aus Polyester, Baumwolle und Wolle schafft ein atmungsaktives Materialkonzept, das Feuchtigkeit nach außen transportiert und gleichzeitig natürlichen Tragekomfort bietet. Die G-1000 Eco Verstärkungen an beanspruchten Stellen ergänzen die Konstruktion um abriebfeste Zonen für Kontakt mit Fels und Vegetation.

Geruchshemmende Wolle reguliert das Mikroklima bei langen Wanderungen

Der 20-prozentige Wollanteil wirkt natürlich geruchshemmend und macht die Hose zur praktischen Wahl für mehrtägige Trekkingtouren ohne tägliche Waschmöglichkeiten. Wolle reguliert zudem die Körpertemperatur bei wechselnden Belastungen und verhindert übermäßiges Auskühlen in Pausen. Die Kombination mit Polyester beschleunigt die Trocknung nach Regenschauern, während Baumwollanteile für angenehme Haptik auf der Haut sorgen. Dieses Materialmix positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment für ambitionierte Wanderer, die Wert auf technische Details legen. Die PFC-freie Ausrüstung entspricht aktuellen Nachhaltigkeitsstandards ohne Kompromisse bei der Funktionalität.

Fjällräven Keb Fleece Trousers M (88706) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Keb Fleece Trousers M (88706) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester, Wolle
PFC-frei
G-1000, G-1000 Eco
20 % Wolle, 35 % Baumwolle, 7 % Elasthan; Material 2: 65 % Polyester, Material 1: 73 % Polyester
geruchshemmend
3.
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram