Fjällräven Greenland Jeans M Long moss Trekkinghose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
111,30 €
Ø 117 €
111,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
111,30 €
Ø 117 €
111,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 111,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 81871 662, Fjällräven Herrenhose Greenland Jeans Long deep forest Grube Fjällräven 81871 662, Fjällräven Herrenhose Greenland Jeans Long deep forest Lieferbar in 2-4 Werktagen 111,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,25 € → zum Angebot
• Fjällräven F81871-662-58, Fjällräven Greenland Jeans M Long deep forest... sportfits.de Fjällräven F81871-662-58, Fjällräven Greenland Jeans M Long deep forest... Lieferzeit 5-7 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
• Fjällräven F8187166254, Fjällräven - Greenland Jeans - Jeans Gr 54 - Long... Bergfreunde Fjällräven F8187166254, Fjällräven - Greenland Jeans - Jeans Gr 54 - Long... 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Hose Greenland Jeans Long, Deep Forest, 48, 81871-662 Amazon Fjällräven Herren Hose Greenland Jeans Long, Deep Forest, 48, 81871-662 Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.3 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
58
Fjällräven 81871 662, Fjällräven Herrenhose Greenland Jeans Long deep forest ✓ Bester Preis Größe: 58 Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 111,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,25 € → zum Angebot
Fjällräven 81871 662, Fjällräven Herrenhose Greenland Jeans Long deep forest Größe: 46 Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 111,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,25 € → zum Angebot
Fjällräven 81871 662, Fjällräven Herrenhose Greenland Jeans Long deep forest Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 111,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,25 € → zum Angebot
Fjällräven F81871-662-58, Fjällräven Greenland Jeans M Long deep forest (662) 58 Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Fjällräven F81871-662-46, Fjällräven Greenland Jeans M Long deep forest (662) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Fjällräven F81871-662-44, Fjällräven Greenland Jeans M Long deep forest (662) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 126,55 € Versand kostenfrei Gesamt 126,55 € → zum Angebot
Fjällräven F8187166254, Fjällräven - Greenland Jeans - Jeans Gr 54 - Long oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Fjällräven F8187166246, Fjällräven - Greenland Jeans - Jeans Gr 46 - Long oliv Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Hose Greenland Jeans Long, Deep Forest, 48, 81871-662 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Hose Greenland Jeans Long, Deep Forest, 48, 81871-662 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Fjällräven Greenland Jeans M Long moss Test

5/5
★★★★★ Super Hose
a.a November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Hose. Größe fällt etwas groß aus, ein Gürtel ist nötig. Habe zwei Modelle, die mir im Alltag und im Wald seit Jahren robust und zuverlässig dienen.

Bei 1,84 m ist die Länge ideal; der Schnitt sitzt slim an den Oberschenkeln und passt perfekt. Einziger Nachteil: etwas hoher Preis.

4/5
★★★★☆ Nicht so lang wie erhofft
Sergej S Oktober 2021

Als 198 cm großer Mann mit langen Beinen habe ich oft Probleme, passende Hosen zu finden. Bisher war ich mit Fjällrävens Barents Pro und Nils-Modellen (Größe 48) zufrieden, da sie ungekürzte Beinlängen hatten und perfekt passten. Leider war dies nicht der Fall bei den Greenland Jeans, obwohl sie als "Long" gekennzeichnet waren. Sie waren mir etwa 2 cm zu kurz und das Material fühlte sich dünner an als erwartet.

Dennoch saß die Hose gut und ich hätte sie behalten, wenn sie nicht zu kurz gewesen wäre. Insgesamt war ich mit der Qualität und Passform zufrieden, aber für lange Beine würde ich weiterhin die Barents Pro oder Nils-Modelle empfehlen.

5/5
★★★★★ Herren Hosen Fjällräven
Amazon Kunde Juni 2025

Sehr schnelle Lieferung. Ware 1A alles super,👍 geliefert wurde schneller als angegeben ,weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hose
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Hose ist von ihrer Passform her sehr gut. Verarbeitung und Näte sind einwandfrei. Gute Qualität. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Trekkinghose
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Wandern
Biobaumwolle, faire Produkte, recyceltes Polyester, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
OEKO-TEX, bluesign
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35% Baumwolle, 65% Polyester
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
3.
elastisch
Regular Fit
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
390 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram