Odlo Ascent Warm Hose schwarz Trekkinghose

• Die imprägnierte Oberfläche bietet zuverlässigen Schutz vor leichtem Niederschlag und Wind bei Outdoor-Aktivitäten.
• Speziell vorgeformte Kniepartien gewährleisten optimale Bewegungsfreiheit und Komfort beim Wandern oder Klettern.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände während der Tour.
• Der Reißverschluss-Verschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformregulierung.
• Die vielseitige Hose eignet sich ideal für Hiking und Wandern in anspruchsvollem Gelände.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien garantieren langlebige Funktionalität bei intensiver Nutzung in der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,81 €
Ø 88 €
87,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,81 €
Ø 88 €
87,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
ab 87,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Trekkinghose Odlo Damen Hose ASCENT WARM 560461 Otto Odlo Trekkinghose Odlo Damen Hose ASCENT WARM 560461 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,76 € → zum Angebot
• Odlo Ascent Warm black (15000) 44 Ski-Outdoor Odlo Ascent Warm black (15000) 44 Lieferzeit 6-8 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
• Odlo Wanderhose Damen Ascent Warm I Lange Outdoorhose I Trekkinghose Amazon Odlo Wanderhose Damen Ascent Warm I Lange Outdoorhose I Trekkinghose Auf Lager 98,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,71 € → zum Angebot
• Odlo Damen Ascent Warm Hose Bergzeit Odlo Damen Ascent Warm Hose Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.81 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Trekkinghose Odlo Damen Hose ASCENT WARM 560461 ✓ Bester Preis Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Odlo Ascent Warm black (15000) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Odlo Wanderhose Damen Ascent Warm I Lange Outdoorhose I Trekkinghose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,71 € → zum Angebot
Odlo Wanderhose Damen Ascent Warm I Lange Outdoorhose I Trekkinghose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,71 € → zum Angebot
Odlo Damen Ascent Warm Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
ODLO Damen Hose Pants ASCENT WARM intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Odlo Ascent Warm Hose schwarz

Odlo Ascent Warm Hose schwarz für maximalen Komfort beim Trekking

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Trekkinghose vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wanderer, bietet sie optimalen Schutz vor Kälte und Feuchtigkeit, ohne dabei Bewegungsfreiheit einzuschränken. Erleben Sie unbeschwerte Touren in der Natur, dank eines Produkts, das Ihre Bedürfnisse versteht und übertrifft.

Perfekte Passform für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Die Outdoorhose überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Vorgeformte Knie ermöglichen eine natürliche Bewegungsabfolge beim Gehen und Klettern. Das flexible Material passt sich Ihren Bewegungen an und verhindert unangenehmes Spannen oder Einengen. Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit auf anspruchsvollen Trails oder beim gemütlichen Winterspaziergang. Die ergonomische Passform unterstützt Sie in jeder Situation optimal.

Odlo Ascent Warm Hose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Ascent Warm Hose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen, Unisex
Winter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Hiking, Wandern
imprägniert
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram