Tatonka Gaiter 420 HD red Gamaschen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gamaschen Material: Nylon
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
33,90 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
33,90 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 33,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TATONKA Gaiter 420 HD intersport TATONKA Gaiter 420 HD Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Tatonka Gaiter 420 HD (Gr. L) - wasserdichte, Lange Gamaschen mit Schuh-Riemen... Amazon Tatonka Gaiter 420 HD (Gr. L) - wasserdichte, Lange Gamaschen mit Schuh-Riemen... 35,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• TATONKA® Gamaschen Gaiter 420 HD Gamaschen L Otto TATONKA® Gamaschen Gaiter 420 HD Gamaschen L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
TATONKA Gaiter 420 HD ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Tatonka Gaiter 420 HD (Gr. L) - wasserdichte, Lange Gamaschen mit Schuh-Riemen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Tatonka Gaiter 420 HD (Gr. L) - wasserdichte, Lange Gamaschen mit Schuh-Riemen und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 35,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Tatonka Gaiter 420 HD red (015) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Tatonka Gaiter 420 HD red - Größe L 2750 Unterwegs Angebotsinfo 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
TATONKA® Gamaschen Gaiter 420 HD Gamaschen L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Tatonka Gaiter 420 HD red Test

5/5
★★★★★ einfach anzuziehen.
C. R November 2023

Diese Gamaschen sind perfekt für Waldspaziergänge, da sie Zecken keine Chance mehr geben. Trotz des Schwitzens sind sie einfach anzuziehen dank des Reißverschlusses hinten. Für mich sind sie unverzichtbar beim Wandern. Ich empfehle sie jedem Naturliebhaber!.

5/5
★★★★★ Great gaiters
tigana Januar 2023

Ich habe zwei davon gekauft, für mich und meinen Partner. Wie immer überzeugt die tadellose Qualität der kleinen Marke von Tasmanian Tiger. Wir leben in einer Gegend, in der Schlangen vorkommen, daher hoffen wir, dass diese Taschen im Sommer auch etwas Schutz bieten können. Oder zumindest Ablenkung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde September 2022

Die Gamaschen haben sich bei Regen und im Moor in Norwegen als perfekt wasserdicht erwiesen. Mit ihnen konnte ich bis zu den Knöcheln im Wasser wandern, ohne nasse Füße zu bekommen. Sie haben meine Erwartungen übertroffen und sich als äußerst zuverlässig erwiesen.

5/5
★★★★★ Schützen gegen Matsche, Schnee und Dornen
An R Juni 2022

Dieses Produkt ist einfach toll! Seit Jahren packe ich es regelmäßig zusammen mit anderer schwarzer Wäsche in die Waschmaschine. Selbst nach ungefähr 60 Waschgängen ist mein ältestes Exemplar noch immer top in Form.

5/5
★★★★★ Robust und
Andrew August 2021

Diese Gamaschen wurden bei mehreren Hochtouren und nassem Schnee für Stunden getragen, um die Hose vor scharfen Steigeisen zu schützen. Sie blieben unbeschädigt und dicht, auch nach mehrmaligem Streifen mit den Steigeisen. Dank der Kordel oben schließen sie gut ab und verrutschen nicht. Das Material ist robust und der Halteriemen bleibt fest, auch bei langem Tragen.

Im Vergleich zu günstigen Gamaschen bieten sie einen besseren Halt und Schutz. Geeignet für anspruchsvolle Bergtouren.

5/5
★★★★★ Großartiger Wasser- und Schneeschutz
Christiane m Januar 2019

Die Gamaschen haben eine erstaunliche 17-jährige Lebensdauer und bieten zuverlässigen Schutz vor Regen bei Wanderungen oder Schlittenfahren. Obwohl sie nicht atmungsaktiv sind, sind sie leicht anzuziehen, rutschen nicht und sind angenehm zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Gamaschen
Eigenschaften
Nylon
Alpintouren
100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram