Maier Sports tech pants graphit schwarz m10949 Trekkinghose

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - wärmend Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,51 €
Ø 121 €
108,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,51 €
Ø 121 €
108,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 123,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Tech Pants M, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende Amazon Maier Sports Tech Pants M, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende Auf Lager 123,51 € + 0,99 € Versand Gesamt 124,50 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Herren Hose Tech Pants M intersport MAIER SPORTS Herren Hose Tech Pants M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Tech Pants M Warme Softshellhose, winddicht,... Otto Maier Sports Funktionshose Tech Pants M Warme Softshellhose, winddicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.51 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Tech Pants M, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,51 € + 0,99 € Versand Gesamt 124,50 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Hose Tech Pants M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Maier Sports Tech Pants Men graphite (M10949) 60 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 141,95 € Versand kostenfrei Gesamt 141,95 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Tech Pants M Warme Softshellhose, winddicht, elastisch Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Funktionshose MAIER SPORTS "Tech Pants M", Herren, Gr. 60, Normalgrößen, grau, BAUR Angebotsinfo 169,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Tech Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Maier Sports tech pants graphit schwarz m10949 Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Kunde Januar 2026

Diese Reise- und Wanderhose ist extrem bequem—ideal für Reisen, Wanderungen, Städtetrips, Autofahrten und Flugreisen. Atmungsaktiv, schnelltrocknend und trotzt Feuchtigkeit, auch bei warmem Wetter. Leicht im Koffer, pflegeleicht und ohne Metallteile für stressfreie Sicherheitskontrollen am Flughafen.

Die Passform schneidet nicht ein und eignet sich auch für fülligere Figuren. Mein Mann liebt sie; wir haben mehrere.

5/5
★★★★★ Schöne Länge
Gast Februar 2025

Bewertung: Maier Sports Tech Pants M Größe 110: Bei 1,89 m Körpergröße fällt die Hose schön lang aus. Bis zu +5 °C angenehm tragbar, bei kälteren Temperaturen wird es mir beim Spaziergang ohne Zusatzschicht schnell kalt. Ideal für aktive Outdoor-Aktivitäten in mildem Wetter!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Tage zwischen -1 und +8 Grad
C. K Januar 2021

Ich verwende die Hose nicht zum Skifahren, sondern für Ausflüge mit meinem kleinen Sohn. Sie hält wunderbar warm, selbst wenn er spielt oder stehen bleibt. Früher fror ich in ähnlichen Situationen, doch mit dieser Hose fühle ich mich wohl.

Sie ist sehr angenehm zu tragen. Bei Temperaturen unter -5 Grad empfehle ich, eine wärmere Schicht darunter zu tragen oder eine dickere Hose zu wählen. Ich trage die Hose ohne zusätzliche Unterwäsche und bin sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität, fällt aber leider sehr groß aus
Stromtropper Mai 2025

Ich bin begeistert von der hervorragenden Qualität dieser Wanderhose. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Material ist sowohl strapazierfähig als auch angenehm auf der Haut – perfekt für längere Wanderungen oder Outdoor-Abenteuer. Für diesen Preis ist die Leistung wirklich beeindruckend.

Ein kleiner Hinweis zur Größe: Die Hose fällt etwas größer aus. Wer zwischen zwei Größen schwankt oder eine engere Passform bevorzugt, sollte eine Nummer kleiner wählen. Insgesamt ein hervorragender Kauf! Eine ähnliche Qualität findet man oft erst zum doppelten Preis. Ich empfehle diese Wanderhose jedem, der eine zuverlässige und preiswerte Option sucht.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Trekkinghose
Unisex
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Wandern
imprägniert
Cordura
Feuchtigkeitsmanagement, wärmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram