Maier Sports Norit Winter Men (3000549) black Trekkinghose

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
80,55 €
Ø 88 €
80,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
80,55 €
Ø 88 €
80,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 80,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Norit Winter Men black (M10900) 46 Ski-Outdoor Maier Sports Norit Winter Men black (M10900) 46 Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• Maier Sports Norit Winter M Amazon Maier Sports Norit Winter M Auf Lager 89,83 € Versand kostenfrei Gesamt 89,83 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Norit winter M Herren Winter Trekkinghose,... Otto Maier Sports Funktionshose Norit winter M Herren Winter Trekkinghose,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.55 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Norit Winter Men black (M10900) 46 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports Norit Winter M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,83 € Versand kostenfrei Gesamt 89,83 € → zum Angebot
Maier Sports Norit Winter M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,83 € Versand kostenfrei Gesamt 89,83 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Norit Winter Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 93,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,25 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Hose Norit winter M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Norit winter M Herren Winter Trekkinghose, atmungsaktive Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose "Norit winter M" Herren Winter Trekkinghose, atmungsaktive BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.

Maier Sports Norit Winter Men (3000549) black Test

5/5
★★★★★ Klasse 👍😀
Fotofreund Oktober 2022

Perfekter Sitz, hochwertige Verarbeitung und angenehm warm. Allerdings sind die Reißverschlüsse an den oberen Taschen unpraktisch, da sie von unten nach oben gehen. 🧥 #Wintermantel #Kleidung #Bewertung.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet aber keine Winterhose
Reiner M Februar 2025

Hochwertig verarbeitete, sehr elastische Hose ohne Gesäßtaschen. Praktische Reißverschlüsse am Hosenbein zur Weitenregulierung. Nicht als Winterhose geeignet – weder gefüttert noch dick. Ideal für die Übergangszeit.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, leider fehlen die Gesäßtaschen
e.fendi Februar 2022

Die Hose überzeugt mit ihrem soliden und dehnbaren Stoff sowie dem hohen Tragekomfort. Sie trocknet schnell nach Regenschauern. Dennoch fehlen Gesäßtaschen und die Reißverschlüsse an den vorderen Taschen schließen unpraktisch nach unten. Insgesamt erhält die Hose wegen des angenehmen Stoffs und Komforts 5 Sterne, jedoch wird ein Punkt abgezogen für die fehlenden Taschen und die merkwürdigen Reißverschlüsse.

4/5
★★★★☆ Gute Hose für niedrige Temperaturen
20250412 November 2021

Die Kombination mit einer langen Unterhose hält meine Beine warm. Perfekt für Temperaturen zwischen 0 und +5 Grad. Leider sind die Seitentaschen etwas klein.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren
Winter
Ausstattung
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Skitouren, Trekking, Wandern
PFC-frei
imprägniert, wasserabweisend
45 % Polyester, 8 % Elastan, Obermaterial: 47 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
elastisch
Regular Fit
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram