Jack Wolfskin Kid's Rainy Days Pants (1607763) black Regenhose
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Regenhose
Für wen: Kinder
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
32,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin Unisex Kinder Rainy Days Pants K Regenhose, Schwarz, 128 EU Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Regenhose RAINY DAYS PANTS KIDS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Regenhose "RAINY DAYS PANTS KIDS"
2-3 Werktage
32,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,94 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Regenhose "Rainy Days" in Schwarz - 104
2 - 3 Tage
33,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 38,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Jack Wolfskin Kid's Rainy Days Pants (1607763)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.
Jack Wolfskin Kid's Rainy Days Pants (1607763) black Test
5/5
★★★★★
Perfekt !
Hält was sie verspricht, windicht , wasserdicht , angenehm zum Tragen, einfache schnelle Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
So eine Blöde Hose Nicht Wasser dicht Zereist sehr leicht Wenn ich könnte Halber Stern
Blöde nich Wasser eferst Zereist sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Regenhose
Für wen
Kinder
Eigenschaften
Sportart
Wandern
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Wetterschutz
wasserdicht, winddicht
Materialzusammensetzung
Hauptmaterial: 100% Polyamid
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Softshellhose im Vergleich
Jetzt mehr über Kurze Wanderhose Herren erfahren
Regenhosen erklärt in 2 Minuten
Kletterhose Damen kompakt erklärt
Damen Wanderhose unter der Lupe
Herren Kletterhosen leicht gemacht
Unsere Einschätzung zu Outdoorhose wasserdicht
Topmodelle: Wanderhosen
Beliebte Themen