Maul Brünnstein XT (54829-00-115) black Outdoor-Rock

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Outdoorhose besteht aus 100% Polyester und ist besonders strapazierfähig.
• Sie bietet UV-Schutz 30+ und schützt vor schädlicher Sonneneinstrahlung.
• Dank der wasserabweisenden und winddichten Eigenschaften sind Sie bei jedem Wetter gut geschützt.
• Die Hose ist bis 30°C waschbar und somit pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,45 €
Ø 58 €
55,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,45 €
Ø 58 €
55,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 58,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAUL Sport Brünnstein XT - Primaloft Rock black (0101) 36 Ski-Outdoor MAUL Sport Brünnstein XT - Primaloft Rock black (0101) 36 Lieferzeit 2-4 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
• Maul BrUEnnstein XT - Primaloft Rock Black - 36 Amazon Marketplace Maul BrUEnnstein XT - Primaloft Rock Black - 36 Auf Lager 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
• MAUL Damen Rock BrUEnnstein XT - Primaloft Rock intersport MAUL Damen Rock BrUEnnstein XT - Primaloft Rock Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Maul Sport® Hosenrock Winterrock Brünnstein Otto Maul Sport® Hosenrock Winterrock Brünnstein lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Varianten: Maul Brünnstein XT (54829-00-115)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.45 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
MAUL Sport Brünnstein XT - Primaloft Rock black (0101) 36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Maul BrUEnnstein XT - Primaloft Rock Black - 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
MAUL Damen Rock BrUEnnstein XT - Primaloft Rock intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Maul Sport® Hosenrock Winterrock Brünnstein Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Maul Brünnstein XT Damen Rock, schwarz 4064961047098 sport2000 Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Testbericht Maul Brünnstein XT (54829-00-115) black

Maul Brünnstein XT (54829-00-115) black: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Maul Brünnstein XT (54829-00-115) black ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Hose bietet nicht nur hervorragenden Tragekomfort, sondern auch zahlreiche praktische Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für Outdoor-Aktivitäten machen.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus 100% Polyester, überzeugt die Outdoorhose durch ihre Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit. Das elastische Bündchen sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort. Dank der wasserabweisenden und winddichten Eigenschaften sind Sie bestens gegen wechselnde Wetterbedingungen geschützt.

Maul Brünnstein XT (54829-00-115) black Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr klein aus
RG Februar 2024

Obwohl ich Größe 38 habe, war der Rock in Größe 42 zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Rock
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
wasserabweisend, winddicht
Obermaterial: 100% Polyester
atmungsaktiv
3.
elastisch
30°C
30+
Weitere Daten
mit Seitenreißverschlüssen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram