VAUDE Farley Stretch Capri III agave Trekkinghose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: schnelltrocknend - temperaturausgleichend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,90 €
Ø 83 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,90 €
Ø 83 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Amazon VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III intersport VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
• Vaude Damen Farley Stretch Capri III Hose Bergzeit Vaude Damen Farley Stretch Capri III Hose Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Women's Farley Stretch Capri III (1-tlg) schnellstrocknende... Otto VAUDE Funktionshose Women's Farley Stretch Capri III (1-tlg) schnellstrocknende... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Farley Stretch Capri III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Vaude Damen Farley Stretch Capri III Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshose Women's Farley Stretch Capri III (1-tlg) schnellstrocknende und Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

VAUDE Farley Stretch Capri III agave Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose für Frauen mit Kurven
Bestellerin Juni 2025

Perfekte Damenhose mit sehr guter Passform, ideal auch für kurvige Frauen. Der höhere Bund (Knopf auf Nabelhöhe) sitzt bequem. Leichtes, atmungsaktives Material bietet luftigen Komfort. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mehrfach gekauft
kv Mai 2025

Als Reisehose ideal: schnelltrocknend und platzsparend. Ich habe sie auf einer Reise abends mit etwas Duschgel durchgespült und über Nacht aufgehängt — am nächsten Tag war sie trocken. Die praktische Beintasche mit Reißverschluss erlaubt mir schnellen Zugriff aufs Handy, was in vielen Ländern enorm wichtig ist. Tragekomfort ist top.

Habe inzwischen vier Exemplare, weil sie wenig Kofferplatz beansprucht und zuverlässig ist. Sehr empfehlenswert für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Superschöne Hose, passt perfekt
Chrissi Juni 2024

Ich habe vier Farben der Vaude-Hose und trage sie als Alltagshose statt Jeans: viel bequemer und angenehmer. Auch beim Wandern, Radfahren und auf Städtetouren ist sie stets dabei. Qualitativ hochwertig und preiswert – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Bequem
Petra Oktober 2025

Sitzt super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Maße & Gewicht
3/4-Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram