VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea Trekkinghose

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,35 €
Ø 61 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,35 €
Ø 61 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 62,35 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42622, Vaude Damen Wanderhose WO FARLEY STRETCH CAPRI III, DUSTY 42 marine engelhorn Vaude 42622, Vaude Damen Wanderhose WO FARLEY STRETCH CAPRI III, DUSTY 42 marine auf Lager 62,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Amazon VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Auf Lager 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• VAUDE 426221790400, VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 40... sportfits.de VAUDE 426221790400, VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 40... Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• VAUDE Caprihose FARLEY STRETCH CAPRI III kurze Hose, elastische Kunstfaser Otto VAUDE Caprihose FARLEY STRETCH CAPRI III kurze Hose, elastische Kunstfaser lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Farley Stretch Capri III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.35 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Vaude 42622, Vaude Damen Wanderhose WO FARLEY STRETCH CAPRI III, DUSTY 42 marine ✓ Bester Preis Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 62,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Vaude 42622, Vaude Damen Wanderhose WO FARLEY STRETCH CAPRI III, DUSTY 40 marine Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 62,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Vaude 42622, Vaude Damen Wanderhose WO FARLEY STRETCH CAPRI III, DUSTY 36 marine Größe: 36 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 62,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 426221790400, VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 426221790380, VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 426221790420, VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 426221790440, VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 426221790360, VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 426221790460, VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea (179) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Farley Stretch Capri III dark sea Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose für Frauen mit Kurven
Bestellerin Juni 2025

Angenehme Hose mit sehr guter Passform – besonders geeignet für kurvige Frauen. Hoher Bund, Knopf etwa auf Nabelhöhe, sitzt bei mir perfekt. Leichtes, atmungsaktives Material sorgt für luftiges Tragegefühl. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mehrfach gekauft
kv Mai 2025

Reisehose, schnelltrocknend und platzsparend: Ideal für unterwegs. Auf einer Reise, wo ich abends stark geschwitzt habe, habe ich die Hose kurz mit etwas Duschgel ausgespült und über Nacht aufgehängt — am nächsten Morgen war sie trocken. Praktisch ist die Beintasche mit oberem Reißverschluss, so habe ich mein Handy blitzschnell griffbereit, was in einigen Ländern wichtig ist. Ich besitze inzwischen vier davon, sie nimmt kaum Platz im Koffer ein und sitzt sehr angenehm. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Superschöne Hose, passt perfekt
Chrissi Juni 2024

Ich besitze mittlerweile 4 Farben dieser Hose und trage sie oft im Alltag anstelle von Jeans, da sie so bequem und angenehm zu tragen ist. Auch beim Wandern, Radfahren oder auf Städtetouren sind die Hosen immer dabei. Ich kann sie nur weiterempfehlen, denn Vaude bietet hervorragende Qualität zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Bequem
Petra Oktober 2025

Sitzt super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
3/4 lang
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram