VAUDE Women's Farley Stretch Capri III black Trekkinghose

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• 89% Polyamid mit 11% Elastan ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei steilen Passagen
• Vorgeformte Knie unterstützen natürliche Beinbewegung und reduzieren Material-Spannung
• Schnelltrocknende Eigenschaften für kurze Regenerationszeiten nach Nässe-Kontakt
• Beintasche plus Front- und Seitentaschen verteilen Ausrüstung griffbereit
• Elastischer Bund mit Gürtelschlaufen passt sich verschiedenen Tragesituationen an
• Green Shape und Grüner Knopf dokumentieren geprüfte Produktionsstandards
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,49 €
Ø 61 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,49 €
Ø 61 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 59,49 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Farley Stretch Capri Hose III Damen Outdoorhose-Schwarz-36 SportOkay Vaude Farley Stretch Capri Hose III Damen Outdoorhose-Schwarz-36 sofort lieferbar 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Amazon VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Auf Lager 72,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,68 € → zum Angebot
• Vaude 42622, VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III black female intersport Vaude 42622, VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• VAUDE Caprihose DA Farley Stretch Capri III Otto VAUDE Caprihose DA Farley Stretch Capri III lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Farley Stretch Capri III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Vaude Farley Stretch Capri Hose III Damen Outdoorhose-Schwarz-36 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Vaude 42622, Vaude Farley Stretch Capri Hose III Damen Outdoorhose-Schwarz-38, Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Vaude 42622, Vaude Farley Stretch Capri Hose III Damen Outdoorhose-Schwarz-34, Größe: 34 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Vaude 42622, Vaude Farley Stretch Capri Hose III Damen Outdoorhose-Schwarz-36, Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,68 € → zum Angebot
VAUDE Wanderhose Damen Farley Stretch Capri Hose III, Wasserabweisende Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,68 € → zum Angebot
VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 42622, VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III black female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 42622, VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III black female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 42622, VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 42622, VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III black female Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 42622, VAUDE Damen Caprihose Wo Farley Stretch Capri III black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Farley Stretch Capri III black

VAUDE Women's Farley Stretch Capri III black – Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Passagen

Die Trekkinghose kombiniert 89% Polyamid mit 11% Elastan zu einem Material, das bei steilen Aufstiegen und technischen Passagen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit ermöglicht. Der elastische Anteil im Gewebe sorgt dafür, dass die Capri bei hohen Tritten und anspruchsvollen Kraxelpartien nicht einengt, während das abriebfeste Polyamid auch an Felsberührungen standhält. Vorgeformte Knie unterstützen die natürliche Beinbewegung beim Aufstieg und reduzieren Material-Spannung in dieser stark beanspruchten Zone. Die schnelltrocknende Eigenschaft macht spontane Bachquerungen oder Regenschauer weniger problematisch – die Hose trocknet während der Weiterführung der Tour am Körper.

Praktisches Taschenkonzept für Touren mit wechselnden Anforderungen

Front-, Seiten- und Beintaschen verteilen Ausrüstung griffbereit am Körper, ohne dass ein ständiger Griff zum Rucksack nötig wird. Während Fronttaschen klassisch Platz für Kleinigkeiten wie Riegel oder Taschentücher bieten, nimmt die Beintasche größere Gegenstände wie Smartphones oder kompakte Karten auf. Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen passt sich verschiedenen Tragesituationen an – ob mit leichtem Wandergürtel oder unter dem Hüftgurt des Rucksacks. Diese Flexibilität macht die Capri für wechselnde Tagesaktivitäten einsetzbar, ohne dass separate Hosen für unterschiedliche Tourenprofile nötig werden. Die Regular Fit Passform orientiert sich an klassischen Schnitten ohne sportlich-enganliegende Silhouette.

VAUDE Women's Farley Stretch Capri III black Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose für Frauen mit Kurven
Bestellerin Juni 2025

Damenhose mit toller Passform, ideal für kurvige Frauen. Der höher geschnittene Bund sitzt rund um die Nabelhöhe und formt angenehm. Atmungsaktives, leichtes Material sorgt für luftigen Tragekomfort – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mehrfach gekauft
kv Mai 2025

Diese Reisehose überzeugt unterwegs: das schnelltrocknende Material lässt sich abends mit etwas Duschgel ausdrücken und ist am nächsten Morgen trocken. Die praktische Beintasche mit Reißverschluss erlaubt schnellen Zugriff aufs Handy — in Ländern, wo vieles über das Smartphone läuft, enorm wichtig. Nimmt kaum Platz im Koffer, sitzt bequem und ist robust. Habe sie inzwischen viermal gekauft und kann sie jedem als leichte, platzsparende Reisehose nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Superschöne Hose, passt perfekt
Chrissi Juni 2024

Ich habe bereits 4 verschiedene Farben dieser Hose und trage sie vor allem im Alltag anstelle von Jeans, da sie viel bequemer und angenehmer ist. Ich nutze sie auch zum Wandern, Radfahren und für Städtetouren. Die Hosen sind immer dabei und ich kann sie wirklich nur empfehlen. Die Marke Vaude ist qualitativ hochwertig und auch preislich super.

4/5
★★★★☆ Sehr bequeme Freizeithose
Grueftchen Mai 2022

Diese Hose ist nicht nur passgenau, sondern auch von erstklassiger Qualität. Beim Gehen knistert und raschelt der Stoff angenehm, dabei bleibt die Hose jedoch atmungsaktiv. Die tiefen seitlichen Taschen lassen sich per Reißverschluss sicher verschließen, genauso wie die Beintasche. Mit einer Waschanleitung von 30°C und schnellem Trocknen ist sie pflegeleicht.

Die wasserabweisende Wirkung kann einfach im Trockner oder durch Bügeln wiederhergestellt werden. Der Bund wird mit einem Reißverschluss und Druckknopf geschlossen, der auch beim Sitzen zuverlässig hält. Insgesamt erhält die Hose von mir 4 Sterne, da der Stoff etwas geschmeidiger sein könnte.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
3/4 lang
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram