Makita SDS-Plus Nemesis 2 25x450 mm (B-58724) Hammerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 400 mm Bohrerdurchmesser: 25 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,93 €
Ø 41 €
39,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,93 €
Ø 41 €
39,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
ab 39,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-58724, Makita B-58724 Stein-Spiralbohrer 25mm SDS-Plus 1St. Voelkner Makita B-58724, Makita B-58724 Stein-Spiralbohrer 25mm SDS-Plus 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 39,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
• Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 25x450 B-58724 koempf24 Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 25x450 B-58724 6 - 12 Werktage 42,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Makita B-58724 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 25,0 x 450 mm 1 Stück, ideal... Amazon Marketplace Makita B-58724 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 25,0 x 450 mm 1 Stück, ideal... Auf Lager 54,86 € Versand kostenfrei Gesamt 54,86 € → zum Angebot
• Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 25 mm, Länge 450 mm Otto Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 25 mm, Länge 450 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.93 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-58724, Makita B-58724 Stein-Spiralbohrer 25mm SDS-Plus 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 39,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 25x450 B-58724 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 42,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 25,0mm - Länge 450mm - SDS-PLUS - B-58724 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 25 mm, Länge 450 mm - B-58724 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 48,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 25,0 mm, Länge 450 mm, SDS-plus Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,26 € → zum Angebot
Makita SDS+ Bohrer NEMESIS2 25x450 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
MAKITA B-58724, Makita B-58724 Stein-Spiralbohrer 25 mm SDS-Plus 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Makita SDS-Plus Bohrer B-58724 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 53,90 € 53,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Makita B-58724 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 25,0 x 450 mm 1 Stück, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,86 € Versand kostenfrei Gesamt 54,86 € → zum Angebot
Makita B-58724, Makita SDS-Plus Bohrer B-58724 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 54,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Makita B-58724, Makita B-58724 SDS-PLUS Drill 25X400 / 450MM NEMESIS 2 (25 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Makita B-58724, Makita NEMESIS2 SDS+ Bohrer 25x450 - B-58724 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 58,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Plus Nemesis 2 25x450 mm (B-58724) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Der Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer überzeugt mit herausragender Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Die optimierte Schneidengeometrie und robuste Konstruktion liefern schnelle, präzise Ergebnisse, lange Standzeit und einfache Handhabung dank sicherer SDS-PLUS-Aufnahme — ideal für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Bauarbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr guter SDS Plus Bohrer
Andreas Februar 2019

Ich habe viele Löcher gebohrt und die Ergebnisse sind top! Um saubere Bohrlöcher zu erhalten, starte am besten ohne Schlag - dann wird es perfekt!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Mit 40 Jahren Handwerkserfahrung teste ich regelmäßig Bohrer. Ich verwendete den Makita-Bohrer in einem Bohrhammer: das erste Loch gelang problemlos (keine Bewehrung). Beim zweiten Stoß traf ich auf Stahlbewehrung.

Vorsichtig weitergebohrt – wie üblich – doch der Bohrer stoppte sofort. Nach etwa 20 Sekunden brach ich ab: die Spitze war stumpf, eine Seite abgeplatzt. Die Herstellerangabe "frisst sich auch durch armierten Beton" trifft hier nicht zu. Für Betonbohren mit Bewehrung bietet dieser Bohrer für mich keine zuverlässige Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter als erwartet
RichardRichard Mai 2024

Die Bohrspitze war nach nur 7 Löchern und einem Treffer auf einen Hochlochziegel mit einem 6er Eisen komplett abgenutzt. Die Qualität ist fragwürdig, jeder muss selbst entscheiden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
400 mm
25 mm
450 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram