Makita DWR180 F1 (1 x 3,0 Ah) Akku-Ratschenschrauber

• Der 18V Li-Ion-Akku mit 3 Ah Kapazität ermöglicht lang anhaltende Arbeitsleistung bei kompakter Bauweise.
• Mit einem max. Drehmoment von 47,5 Nm und 800 U/min Leerlaufdrehzahl bewältigt er anspruchsvolle Schraubaufgaben effizient.
• Vielseitige Werkzeugaufnahme von 1/4" und 3/8" bietet Flexibilität für verschiedene Einsatzbereiche und Zubehörteile.
• Integriertes LED-Licht und Softgriff erhöhen die Arbeitssicherheit und den Bedienkomfort bei längeren Einsätzen.
• Mit einem Gewicht von 1,5 kg und austauschbarem Akku eignet sich das Gerät optimal für mobile Einsätze und Heimwerker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,10 €
Ø 194 €
193,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,07 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,10 €
Ø 194 €
193,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,07 €
ab 193,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 1x Akku 3,0... Toolbrothers Outlet Makita DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 1x Akku 3,0... 1 Werktage 193,10 € Versand kostenfrei Gesamt 193,10 € → zum Angebot
• Dwr 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4' 3/8' + 1x Akku 3,0 Ah - Ohne ManoMano Dwr 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4' 3/8' + 1x Akku 3,0 Ah - Ohne 1 bis 4 Werktage 193,11 € Versand kostenfrei Gesamt 193,11 € → zum Angebot
• Makita DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 1x Akku 3,0... Kaufland Makita DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 1x Akku 3,0... 1-4 Werktage 205,44 € Versand kostenfrei Gesamt 205,44 € → zum Angebot
• Makita Umschaltknarre DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8"... Otto Makita Umschaltknarre DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8"... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,55 € Versand kostenfrei Gesamt 209,55 € → zum Angebot
Varianten: Makita DWR180
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.1 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Makita DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 1x Akku 3,0 Ah - ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 193,10 € Versand kostenfrei Gesamt 193,10 € → zum Angebot
Dwr 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4' 3/8' + 1x Akku 3,0 Ah - Ohne ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 193,11 € Versand kostenfrei Gesamt 193,11 € → zum Angebot
Makita DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 1x Akku 3,0 Ah - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 205,44 € Versand kostenfrei Gesamt 205,44 € → zum Angebot
Makita Umschaltknarre DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 1x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,55 € Versand kostenfrei Gesamt 209,55 € → zum Angebot
Makita DWR 180 F1 Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 1x Akku 3,0 Ah - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 220,07 € Versand kostenfrei Gesamt 220,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Makita DWR180 F1 (1 x 3,0 Ah)

Makita DWR180 F1 mit 3,0 Ah Akku für präzise Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Präzision und Leistungsfähigkeit des neuesten Akku-Ratschenschraubers für anspruchsvolle Heimwerker. Dieses Gerät vereint Kraft und Genauigkeit in einem kompakten Design, ideal für vielfältige Schraubaufgaben im Haus und in der Werkstatt. Mit einem maximalen Drehmoment von 47,5 Nm meistert der Schrauber selbst herausfordernde Verbindungen mühelos. Die Kombination aus Leistungsstärke und Handlichkeit macht ihn zum unverzichtbaren Helfer für präzise Montagearbeiten.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Akku-Ratschenschrauber überzeugt durch sein durchdachtes Bedienkonzept. Der Softgriff sorgt für angenehmen Halt und reduziert Vibrationen, was besonders bei längeren Einsätzen von Vorteil ist. Mit einem Gewicht von nur 1,5 kg liegt das Gerät leicht in der Hand und ermöglicht auch in engen Räumen ein komfortables Arbeiten. Die integrierte LED-Beleuchtung erhellt dunklere Arbeitsbereiche und garantiert präzise Ergebnisse selbst unter schwierigen Lichtverhältnissen. Dank des Rechts-/Linkslaufs passt sich das System flexibel an verschiedene Schraubsituationen an.

Makita DWR180 F1 (1 x 3,0 Ah) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DWR180 F1 (1 x 3,0 Ah)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Ratschenschrauber
blau
1 Akku
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
1/4", 3/8"
Technische Daten
1-Gang
47,5 Nm
800 U/min
4 mm
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram