Bosch GSR 12V-15 Professional (060186810G) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Praktische Batterie-Ladezustandsanzeige mit 3 LEDs
• Integriertes LED-Licht für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
• Motorbremse für präzise Ergebnisse bei Serienverschraubungen
• Kein Memory-Effekt: Flexibles Laden des Akkus ohne Zellschädigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,77 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,77 €
ab 119,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 inkl. Akkus & Ladegerät globus-baumarkt Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 inkl. Akkus & Ladegerät ca. 1-3 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (inkl. 2x 2.0Ah Akku,... Amazon Marketplace Bosch PRO 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (inkl. 2x 2.0Ah Akku,... Auf Lager 120,14 € Versand kostenfrei Gesamt 120,14 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 mit Akkus & 10 AC-Set in Koffer OBI Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 mit Akkus & 10 AC-Set in Koffer 3 Tage 120,14 € Versand kostenfrei Gesamt 120,14 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Best Value Kit UNI 060186810G, inkl. 2. Akku,... Otto Bosch Professional Bohrmaschine Best Value Kit UNI 060186810G, inkl. 2. Akku,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-15 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 inkl. Akkus & Ladegerät ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Bosch PRO 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (inkl. 2x 2.0Ah Akku, Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,14 € Versand kostenfrei Gesamt 120,14 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 mit Akkus & 10 AC-Set in Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 120,14 € Versand kostenfrei Gesamt 120,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 060186810G, Bosch Professional GSR 12V-15 -Akku-Bohrmaschine 12V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 123,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,97 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15, Professional, 12V/2,0Ah, mit 2 Akkus, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15, 2 x Akku GBA 12V 2.0Ah in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Bohrschrauber GSR 12V-15 (inkl. 2x 2.0Ah Akku, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 060186810G, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 135,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V 15 Professional mit Akkus, Ladegerät und Koffer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15, 2 x Akku GBA 12V 2.0Ah in L-BOXX endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 140,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 147,52 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber Heavy Duty GSR 12V-15 mit 2x Akku 2 Ah - im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 140,58 € + 7,90 € Versand Gesamt 148,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-15 Professional (060186810G)

Handlichkeit trifft auf Leistungsstärke

Der Akkuschrauber von Bosch zeichnet sich durch seine beeindruckend kompakte Bauweise aus. Mit einer Länge von nur 169 mm ermöglicht er eine optimale Handhabung, insbesondere bei Arbeiten über Kopf oder in beengten Räumen. Diese ergonomische Gestaltung macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis.

Professionelle Leistung im Doppelpack

Das 2-Gang-Getriebe des Bosch Akkuschraubers liefert eine kraftvolle Performance, die sich in 15 Nm Drehmoment im weichen Schraubfall manifestiert. Er bewältigt Bohrarbeiten bis zu einem Durchmesser von 19 mm und Schraubarbeiten bis zu 7 mm mühelos, was ihn zu einem vielseitigen Helfer macht.

Bosch GSR 12V-15 Professional (060186810G) Test

5/5
★★★★★ Powertool im handlichen Format, Qualität top!
F. C Januar 2024

Der Bosch Akkuschrauber in geschätzter Blau-Qualität überzeugt durch seine Leistung beim Einbau von Hardware in Racks. Mit dem zweiten Akku gibt es keine Ausfallzeiten. Er liegt bequem in der Hand, die Drehmomenteinstellung funktioniert einwandfrei. Dieser Schrauber ist sein Geld wert und ich würde ihn sofort wieder kaufen.

Ideal für Profis und Heimwerker. Bosch - Qualität, auf die man sich verlassen kann!.

5/5
★★★★★ Klein, handlich, gute Preisleistung
Stefan L Mai 2023

Der Akkuschrauber bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für Heimwerkerprojekte. Trotz seiner Leistungsgrenzen ist er für die meisten Hausarbeiten ausreichend. Für Profis, die täglich schwere Schraubarbeiten ausführen, könnte er jedoch etwas zu schwach sein. Ein Nachteil ist, dass er nicht aufrecht stehen kann, es sei denn, man verwendet die großen Akkus. Das Nachfolgemodell mit einem bürstenlosen Motor bietet eine verbesserte Leistung, aber dieser Akkuschrauber ist dennoch sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Schraubendes Mittelgewicht
Hamsterbacke Januar 2023

Diese kompakte Bohrmaschine kann täuschen, aber ihr Gewicht deutet auf Qualität hin. Trotz fehlender Kraft wie bei Makita-Modellen erfüllt sie ihren Zweck. Perfekt in Kombination mit einem Bosch-Schrauber für präzise Arbeiten. Ideal für den Heimgebrauch, nicht unbedingt für robuste Wände.

Ein lohnender Kauf, besonders mit zwei Akkus. Ideal für kleine Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Super Gerät - gute Ergänzung für normalen Akkubohrer
Ostfriesenjung Januar 2023

Dieses handliche Gerät mit langer Ausdauer überzeugt mich komplett. Ideal für Möbelaufbau und Hausgebrauch. Die praktische Beleuchtung mit Nachlaufzeit ist ein echtes Highlight.

Im Vergleich zu anderen Geräten leuchtet es hier noch ca. 10 Sekunden nach, was das Finden der Schraube erleichtert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Arbeiten
Hausl Dezember 2022

Das kompakte Gerät mag vielleicht nicht die neueste Technologie haben, aber es ist immer noch ein zuverlässiger Begleiter für ambitionierte Heimwerker. Der kleine Akku macht das Gerät besonders handlich und leicht zu handhaben. Mit zwei Akkus kann man eine gute Betriebsdauer erwarten, perfekt für den gelegentlichen Gebrauch.

Für Profis, die kontinuierlich arbeiten, könnte jedoch ein Gerät mit höherer Leistung von Vorteil sein. Der Koffer und die zusätzlichen Akkus machen diesen Kauf besonders attraktiv, besonders wenn man bedenkt, dass es möglicherweise schwierig sein könnte, ein ähnlich handliches Gerät zu finden. Insgesamt ein großartiges Gerät für den Heimgebrauch zu einem vernünftigen Preis.

5/5
★★★★★ Klein, robust und kraftvoll
Nils M Oktober 2022

Dieser kompakte Akkuschrauber ist ein handliches Werkzeug mit langlebiger Verarbeitung. Die mitgelieferten 2 x 2. 0 Ah Akkus sorgen für ausreichende Leistung und kurze Ladezeiten, ideal für Heimwerker. Das Arbeiten mit diesem Schrauber bringt viel Freude.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
2 Akkus, Ladegerät, Werkzeugkoffer, Zubehör-Set
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff
Technische Daten
1 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
1.300 U/min
7 mm
10 mm
400 U/min
15 Nm
1.300 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akku, Akku (fest eingebaut), externes Netzteil
Professional 12V Akku-System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram