Bosch GSR 12V-15 Professional (2 x 2,0 Ah Akku) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: Arbeitsleuchte - Drehmomentvorwahl - Ladezustandsanzeige - Rechts-/ Linkslauf Akkutechnologie: Li-Ion
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
121,70 €
Ø 109 €
96,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,29 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
121,70 €
Ø 109 €
96,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,29 €
ab 121,70 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus, bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus, sofort lieferbar 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
• Bosch Professional 060186810F, Bosch Professional GSR 12V-15 060186810F Voelkner Bosch Professional 060186810F, Bosch Professional GSR 12V-15 060186810F Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 122,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL Akku-Schraubendreher 12V GSR 12V-15, 2 x 2,0 Ah + Ladegerät... Amazon Marketplace BOSCH PROFESSIONAL Akku-Schraubendreher 12V GSR 12V-15, 2 x 2,0 Ah + Ladegerät... Auf Lager 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15, max. 1300 U/min, (Set), inkl.... Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15, max. 1300 U/min, (Set), inkl.... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-15 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.7 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 060186810F, Bosch Professional GSR 12V-15 060186810F Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 122,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 - 060186810F Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 12V-15 CLC (2x2.0 Bag) Akku-Bohrschrauber (060186810F) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 124,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 12 V Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 inkl. 2 Ah Akkus OBI Angebotsinfo 3 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 060186810F, Bosch Professional Bosch Akkuschrauber GSR 12V-15 mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 mit 2 x 2,0 Ah Akku contorion Angebotsinfo 2 Werktage 127,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12 Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL Akku-Schraubendreher 12V GSR 12V-15, 2 x 2,0 Ah + Ladegerät 1230, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 mit 2x Akku 2 Ah - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 135,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Bosch Professional 060186810F, Bosch Professional GSR 12V-15 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Bosch 060186810F, Bosch GSR 12V-15 Vorteils-Set Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 138,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GSR 12V-15 Professional (2 x 2,0 Ah Akku) Test

5/5
★★★★★ Super schneller Versand, Top Ware
T-D-Fan Oktober 2020

Mit dem Bosch Blau Akkuschrauber kann man einfach nichts falsch machen. Er ist klein, leicht und dennoch kraftvoll. Er wird mit zwei Akkus, einem Ladegerät und einer Tasche geliefert.

Da ich schon immer Bosch Produkte benutzt habe, bin ich überzeugt von der Langlebigkeit dieses Schraubers. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann ihn daher nur weiterempfehlen. ".

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden November 2022

Ich hatte zuvor einen günstigen Akku-Schrauber, der mir zwar gefiel, aber irgendwann unbrauchbar wurde. Bei der neuen Anschaffung legte ich Wert auf eine kompakte Bauweise, da ich in der Küche montieren wollte. Der neue Schrauber hat mich total überzeugt – er ist klein, aber leistungsstark! Ich erreiche mühelos jede Ecke.

Die Bohrleistung ist hervorragend, egal ob Holz oder Fliesen. Das Eindrehen von Schrauben funktioniert großartig dank der flexiblen Drehmomenteinstellung. Zudem kann ich die Schrauben manuell nachziehen, was sehr praktisch ist.

Ich bin froh, etwas mehr investiert zu haben, und es macht Freude, den Schrauber regelmäßig zu benutzen. Das Bohrfutter hält sogar Rundschaft-Bohrer hervorragend fest.

5/5
★★★★★ Qualitativer Akkuschrauber
von einem Kunden April 2022

Ich habe früher oft auf günstige Akkuschrauber ohne großen Wert gesetzt. Für den gelegentlichen Gebrauch reicht das natürlich. Doch diesmal wollte ich eine qualitativ hochwertige Wahl, die langlebig ist und auch bei Freunden Eindruck macht.

Ich habe den Akkuschrauber im Angebot erstanden, und das mitgelieferte Etui ist echt hochwertig. Besonders der zusätzliche Akku ist ein tolles Extra! Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Verspricht seine Leitung, topp!
von einem Kunden März 2022

Ich habe dieses Geschenk für meinen Vater bestellt, da er ein großer Bosch-Fan ist. Daher habe ich es gleich zweimal gekauft – für ihn und mich selbst. Wir sind beide äußerst zufrieden mit der Qualität und Leistung von Bosch. Vielen Dank, Otto!.

5/5
★★★★★ Kleines Wunder
von Holger U. Februar 2022

Der Akkuschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Leistung und Vielseitigkeit, sowohl beim Bohren in Holz als auch in Metall. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs und erleichtert die Handhabung beim Schrauben. Das Set wird in einer praktischen L-Boxx geliefert, die platzsparend ist und sich ideal mit anderen L-Boxxen kombinieren lässt.

Bei nur geringem Gewicht bietet der Akkuschrauber eine herausragende Leistung und ist somit eine hervorragende Wahl für Einsteiger, insbesondere für zukünftige Bosch 10,8V Modelle. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Toller Akkuschrauber
von einer Kundin Januar 2022

Ich habe das Produkt nur wenige Male verwendet, bin aber äußerst zufrieden. Der Preis war optimal, habe es unter 100,00€ ergattert. Die Qualität überzeugt mich auf ganzer Linie. Definitiv weiterzuempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau, rot, schwarz
Fugendüse, Ladegerät
Bosch GSR
Bosch
inkl. 2 x 2,0 Ah Akku
Ausstattung
Arbeitsleuchte, Drehmomentvorwahl, Ladezustandsanzeige, Rechts-/ Linkslauf, Saugen, Spindelarretierung, elektrische Motorbremse, regelbare Drehzahl
Eigenschaften
Softgriff
beutellos
Kunststoff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
7.0 mm
10 mm
19 mm
71 dB
400 U/min
Standardgetriebe
15 Nm
1.300 U/min
10 mm
1 mm
27 W
45 mbar
Energiemerkmale
10800 mAh, 2 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
0,70 kg
7,70 cm
17 cm, 17.8 cm
16.9 cm
1 kg
27,30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram