Bosch GSR 12V-15 Professional Solo Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: LED-Licht - Softgriff Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,69 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,69 €
ab 68,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo Werkzeugstore24 Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo 1-3 Werktage 68,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo Kaufland Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo 2-4 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo Voelkner marketplace Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo 2-3 Werktage 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-15 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Solo Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Bosch GSR 12V-15 Professional Solo Test

5/5
★★★★★ Leistungsstarker kleiner Bohrschrauber
Claudia D Oktober 2023

Der kompakte Bohrschrauber überzeugt mit seiner Leistung und Kraft. Trotz seines handlichen Formats ist er stark genug, um mühelos zu bohren und zu schrauben. Egal ob Holz oder Metall, dieser Bohrschrauber meistert alles. Ich bin beeindruckt von seiner Leistung und habe schon viele Projekte erfolgreich damit umgesetzt.

5/5
★★★★★ Klein, handlich, leicht und viel Power
Amazon Kunde Juli 2019

Kompakt, leistungsstark und vielseitig einsetzbar. Der Bosch Schrauber hat mich überzeugt und ich habe sogar bereits einen zweiten erworben. Vielleicht folgt bald ein dritter. Für eine effiziente Nutzung empfehle ich jedoch mindestens 3Ah Akkus.

Auch die Stichsäge aus der 12V Serie von Bosch hat mich begeistert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Produkt. Bosch liefert hier Qualität.

5/5
★★★★★ Top Gerät
DIN Mai 2018

Dieser neue Schrauber von Bosch bietet die gewohnte Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Zuverlässig und leistungsstark, ermöglicht der GSR ein effizientes Vorbohren und Schrauben ohne lästiges Umspannen. Ein must-have für alle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Bosch GSR 12 V-15 AkkuSchrauber
Georg B Mai 2017

Dieser Schrauber hat sich in der Praxis bewährt, besonders durch seine Kompatibilität mit anderen Produkten. Die Möglichkeit, Geräte auch einzeln zu erwerben, ist ein großer Vorteil. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff
Technische Daten
1 - 10 mm
20 + 1
30 Nm
1.300 U/min
7 mm
10 mm
400 U/min
15 Nm
1.300 U/min
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram