Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8006) Akku-Bohrschrauber
- Der Akku-Bohrschrauber verfügt über eine Akkukapazität von 1,5 Ah, die lange Einsatzzeiten ermöglicht, ohne häufiges Nachladen.
- Mit einer Akkuspannung von 18 V und der fortschrittlichen Li-Ion Technologie bietet das Gerät eine kraftvolle Leistung für alle Schraub- und Bohrarbeiten.
- Die Bohrfutterspannweite von 1 - 13 mm erlaubt die Verwendung verschiedenster Aufsätze, was den Akkuschrauber besonders vielseitig macht.
- Ein weiteres Highlight ist das 2-Gang Getriebe mit 20 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 40 Nm, das eine präzise Kraftübertragung für unterschiedlichste Materialien ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Bosch DIY EasyDrill 18V-40 in SBX+Systembox (06039D8006)
Auf Lager, 1-3 Werktage
89,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 95,95 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (Schrauben oder Bohren in Holz, Metall und
Auf Lager
94,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,49 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akkubohrschrauber EasyDrill 18 V-40 in der Systembox mit 241 Zubehören
3 Tage
94,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,49 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Schrauber EasyDrill 18V-40 + SystemBox 06039D8006,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,86 € Versand kostenfrei Gesamt 112,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8006)
Für Heimwerker, die nach einem zuverlässigen Werkzeug für ihre Projekte suchen, bietet der Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8006) eine perfekte Kombination aus Leistung und Benutzerfreundlichkeit. Dieser Akku-Bohrschrauber ist speziell für Einsteiger und ambitionierte Heimwerker konzipiert, die Wert auf Qualität und Effizienz legen. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten wird jedes Projekt zum Kinderspiel.
Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8006) Test
Als Heimgerät ideal: Der Akkuschrauber hilft zuverlässig bei Möbelmontage und kleinen Bohrungen zu Hause, liefert gute Leistung – bei tiefen Löchern in hartem Stein versagt er jedoch, was nicht seinem Einsatzbereich entspricht.
Gut für Möbelmontage, jedoch zu schwach für Wandbohrungen; Leistung reicht nicht für harte Wände. Zubehör ist in Ordnung, ein 90-Grad-Winkeladapter wäre aber wünschenswert. Preis-Leistungs-Verhältnis nur bei starkem Rabatt — etwa 50% oder mehr.
Für den privaten Gebrauch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung und nicht anders zuerwarten von Bosch gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen