Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8004) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18V und eine Akkukapazität von 2 Ah.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.630 U/min.
• Mit 20 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 40 Nm ist präzises Arbeiten möglich.
• Die Bohrfutterspannweite beträgt 1 - 13 mm, was die Verwendung verschiedener Bohrergrößen erlaubt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,98 €
Ø 61 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,74 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,98 €
Ø 61 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,74 €
ab 61,98 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 mit 1x Akku 2 Ah - im Tragekoffer - banemo Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 mit 1x Akku 2 Ah - im Tragekoffer - Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 61,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,88 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18 V-40 inkl. 1 Akku 2,0 Ah und Ladegerät lefeld.de Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18 V-40 inkl. 1 Akku 2,0 Ah und Ladegerät 1-3 Werktage 64,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (Schrauben oder Bohren in Holz, Metall und Amazon Marketplace Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (Schrauben oder Bohren in Holz, Metall und Auf Lager 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, Inkl. Koffer, mit Akku Otto Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, Inkl. Koffer, mit Akku lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,11 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyDrill 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.98 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 mit 1x Akku 2 Ah - im Tragekoffer - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 61,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,88 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18 V-40 inkl. 1 Akku 2,0 Ah und Ladegerät lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, 1 x Akku PBA 18V 2.0Ah toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 67,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, 1 x Akku PBA 18V 2.0Ah Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40: 1x Akkupack PBA 18V 2.0Ah W-B - 06039D8004 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Bosch DIY EasyDrill 18V-40 Akku-Bohrschrauber (1x2.0Ah) (06039D8004) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 71,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 Alternate (1) Angebotsinfo 7 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (Schrauben oder Bohren in Holz, Metall und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D8004, Bosch Home and Garden EasyDrill 18V-40 06039D8004 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 76,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Bosch 06039D8004, Bosch EasyDrill 18V-40 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 77,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, Inkl. Koffer, mit Akku Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,11 € → zum Angebot
Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (Schrauben oder Bohren in Holz, Metall und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8004)

Der Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8004) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8004) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für Heimwerker und Einsteiger eignet. Mit einer Akkuspannung von 18V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Anwendungen im Holzbereich. Das grün-silberne Design verleiht dem Gerät eine ansprechende Optik, während das ergonomische Design für eine komfortable Handhabung sorgt.

Leistungsstark und vielseitig einsetzbar

Der Akku-Bohrschrauber verfügt über ein 2-Gang-Getriebe, das eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.630 U/min ermöglicht. Mit 20 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 40 Nm können Sie präzise und kraftvolle Schraubarbeiten durchführen. Die Bohrfutterspannweite von 1 - 13 mm erlaubt die Verwendung verschiedener Bohrergrößen, was die Vielseitigkeit des Geräts weiter erhöht.

Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8004) Test

5/5
★★★★★ Kleines Kraftpaket
Kai Juni 2024

Dieser AKKU Schrauber ist einfach fantastisch. Kraftvoll und dennoch handlich, ideal für jeden Heimwerker. Das Spannfutter lässt sich mühelos öffnen und fixieren. Ich habe direkt zwei bestellt, um mühelos zwischen verschiedenen Aufsätzen zu wechseln.

Absolut empfehlenswert und jederzeit wieder! Nun freue ich mich schon auf den Langzeittest. Wirklich ein toller Kauf.

5/5
★★★★★ Akku Schrauber
Amazon Kunde Mai 2024

Ich bin begeistert von diesem Akkuschrauber! Er liegt komfortabel in der Hand, und da ich bereits gute Erfahrungen mit diesem Modell gemacht habe, musste ich ihn einfach noch einmal kaufen. Besonders praktisch ist, dass das Futter bis 13 mm geht. Der Kauf hat sich gelohnt, denn ich habe das Gerät für nur 70 € erworben und dazu gab es einen kostenlosen Akku mit drei Amperestunden. Ein absolutes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Für Hobbyarbeiten zu Hause absolut ausreichend.
Wz Mai 2024

Ich musste dringend einen neuen Akkuschrauber kaufen, nachdem mein alter den Geist aufgegeben hatte. Ich war erstaunt über die Handlichkeit und Kompaktheit dieses Akkuschraubers. Ich habe damit erfolgreich kleinere Bohr- und Schraubarbeiten erledigt. Die Leistung des Geräts war absolut zufriedenstellend.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach ausgezeichnet. Insgesamt würde ich den Akkuschrauber für diesen Preis definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bester Akkuschrauber
Maria b März 2024

Ich habe den Artikel im Sonderangebot erworben und bin sehr zufrieden damit. Das Produkt ist leicht und auch für Frauen gut geeignet. Ich kann es mit ruhigem Gewissen weiterempfehlen. Kaufen Sie es jetzt!.

5/5
★★★★★ für hobby / privatgebrauch total ausreichend
sowasaberauch März 2024

Der Bosch Ixo ist mein Favorit für Möbelmontage, aber manchmal brauche ich etwas Leistungsstärkeres. Der Akkubohrer ist perfekt für Arbeiten ohne Stromquelle, besonders im Freien. Für Profis gibt es natürlich bessere Marken, aber dieser Bohrer erfüllt meine Anforderungen vollständig.

Die Tasche bietet genug Platz für Bohrer, Akkus, Ladegerät und Zubehör. Es wäre noch besser, wenn es spezielle Fächer für Bohraufsätze gäbe, aber das ist für mich kein großes Problem. Im Großen und Ganzen bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Preis und volle Power
S. K Januar 2024

Der Bosch Grün Akkuschrauber ist ideal für Projekte, bei denen viel Kraft benötigt wird. Der Akku hält lange und sorgt für effizientes Arbeiten beim Schrauben. Beim Bohren in Holz ist das Gerät etwas langsam, aber insgesamt leistungsstark. Ein toller Akkuschrauber für vielfältige Anwendungen. Schrauben war noch nie so einfach!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
1 Akku, Bohrfutter, Koffer, Ladegerät
Bosch EasyDrill
Einsteiger, Heimwerker
Holz
Eigenschaften
Hartmetall
Technische Daten
1 - 13 mm
20
2-Gang
40 Nm
1.630 U/min
30 mm
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
91 g
10 cm
0,8 cm
20 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram