Bosch EasyDrill 18V-40 (0615A5008K) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 40 Nm Drehmoment und zwei Gängen bewältigt dieses Gerät mühelos anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
• Das austauschbare 18V-Akkusystem mit 2,5 Ah Kapazität sorgt für lange Betriebszeiten und ist kompatibel mit anderen Geräten derselben Serie.
• Dank des 20-stufigen Drehmoments und der maximalen Drehzahl von 1.630 U/min lässt sich die Leistung präzise an jede Aufgabe anpassen.
• Mit dem 13 mm Schnellspannbohrfutter und der Bohrleistung für Schrauben bis 30 mm Durchmesser eignet sich das Gerät für vielfältige Heimwerkeranwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,84 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,84 €
ab 49,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-38 Alternate Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-38 7 49,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-38 (1x Akku 2,5 Ah; 18 Volt System; im Koffer) Amazon Marketplace Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-38 (1x Akku 2,5 Ah; 18 Volt System; im Koffer) Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• [Kostenloser Versand] Bosch EasyDrill 18V-38 Set Akku-Bohrschrauber, vielseitig... Joybuy (joybuy.de) [Kostenloser Versand] Bosch EasyDrill 18V-38 Set Akku-Bohrschrauber, vielseitig... Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-38, mit 1 x 2,5Ah Batterie... Otto Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-38, mit 1 x 2,5Ah Batterie... lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyDrill 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-38 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 49,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-38 (1x Akku 2,5 Ah; 18 Volt System; im Koffer) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-38 inkl. Akku 2,5 Ah, Ladegerät & Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
[Kostenloser Versand] Bosch EasyDrill 18V-38 Set Akku-Bohrschrauber, vielseitig und Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Bosch EasyDrill 18V-38 Akkuschrauber cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 50,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0615A5008K, Bosch Home & Garden EasyDrill 18V-38 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Bosch 0615A5008K, Bosch Easy Drill 18V-38 Akku-Bohrschrauber mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 52,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Bosch 0615A5008K, Bosch DIY EasyDrill 18V-38 Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 54,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
Bosch EasyDrill 18V-38 0615A5008K Akku-Bohrschrauber 18 V 2.5 Ah Li-Ion inkl. Akku Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
EasyDrill 18V-38 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 59,03 € Versand kostenfrei Gesamt 59,03 € → zum Angebot
Bosch DIY EasyDrill 18V-38 Akku-Bohrschrauber (0615A5008K) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 59,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Bohrschrauber Easy Drill, 18V-38 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyDrill 18V-40 (0615A5008K)

Bosch EasyDrill 18V-40 (0615A5008K) für effizientes Heimwerken

Entdecken Sie die Kraft und Präzision eines leistungsstarken Akku-Bohrschraubers, der Ihre Heimwerkerprojekte auf ein neues Level hebt. Dieses Modell vereint benutzerfreundliche Handhabung mit professioneller Leistung und ist speziell auf die Bedürfnisse ambitionierter Heimwerker zugeschnitten. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit.

Vielseitige Leistung für jedes Projekt

Der Akku-Bohrschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Mit 20 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 40 Nm bewältigt er mühelos verschiedenste Materialien. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Arbeitsanforderungen, sei es präzises Schrauben oder kraftvolles Bohren. Dank der maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.630 U/min können Sie Ihre Projekte zügig und effizient umsetzen.

Bosch EasyDrill 18V-40 (0615A5008K) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig, ausdauernd und kraftvoll
Heaven Januar 2026

Der Bosch Akkuschrauber überzeugt durch zuverlässige, dauerhafte Leistung – ideal für Arbeiten im Haus und Garten. Er ist leicht, ergonomisch geformt und erlaubt präzise Handhabung. Beeindruckend sind die lange Akkulaufzeit und der zweite Akku, die unterbrechungsfreies Arbeiten garantieren.

Auch bei längerer Nutzung bleibt die Leistung konstant. Verarbeitungsqualität und Robustheit entsprechen dem Bosch-Standard. Ein langlebiges, hochwertiges Werkzeug, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Akkuschrauber mit ordentlich Power – top Ausstattung!
Christopher E Oktober 2025

Der Bosch UniversalDrill 18V überzeugt als vielseitiger Akkuschrauber für Heimwerker: ergonomischer Griff, geringes Gewicht und das Set mit zwei Akkus sorgen für kontinuierliches Arbeiten, während ein Akku lädt. Die Leistung ist für die Preisklasse beeindruckend — Möbelmontage, Schrauben versenken und kleinere Bohrarbeiten meistert er mühelos. Präzise einstellbare Drehmomentstufen erlauben sauberes Arbeiten in sensiblen Anwendungen.

Der kompakte, stabile Koffer ist gut organisiert; Zubehör und Bits haben festen Platz. Vorteilhaft ist die Kompatibilität mit dem Bosch 18V System, wodurch Akkus mit anderen Geräten genutzt werden können. Fazit: Starker Allround-Akkuschrauber mit guter Akkulaufzeit, durchdachtem Zubehör und hoher Alltagstauglichkeit — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Bohrer Top Marke Top Preis
Birgit A August 2025

Ein hervorragender Bohrer zu einem unschlagbaren Preis, inklusive zwei Akkus von Bosch. Ein vielseitiges Gerät, das sowohl als Akkubohrer als auch als Bohrmaschine fungiert – mehr braucht man nicht!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Heimwerker – Leistung trifft auf Benutzerfreundlichkeit!
M. Z Januar 2025

Der Bosch Home and Garden Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 überzeugt durch beeindruckende 18V Leistung, die müheloses Arbeiten mit Holz und Metall ermöglicht. Der kraftvolle Motor garantiert präzise Ergebnisse beim Schrauben und Bohren, während die zwei Geschwindigkeitsstufen eine optimale Anpassung bieten. Dank seiner ergonomischen Gestaltung liegt der Schrauber angenehm in der Hand und bleibt auch bei längeren Einsätzen leicht.

Die Akkulaufzeit ist hervorragend; mehrere Projekte können ohne Nachladen abgeschlossen werden. Zudem ist der Akku schnell wieder aufgeladen, was die Flexibilität erhöht. Für Heimwerker und Hobbyhandwerker ist der Bosch EasyDrill 18V-40 die perfekte Wahl, die Qualität und Komfort vereint. Eine klare Empfehlung für alle, die ein zuverlässiges Werkzeug suchen!.

5/5
★★★★★ Für den Schwiegervater gekauft und vollste Zufriedenheit zurückgemeldet
Rosario Juli 2024

Der Bosch Home and Garden Akkuschrauber UniversalDrill 18V ist ein ideales Werkzeug für Heimwerker, besonders für Nutzer des grünen Bosch Sortiments. Mit seinem kompakten Design ermöglicht er müheloses Arbeiten in engen Bereichen und lässt sich leicht transportieren. Der leistungsstarke 18V Motor sorgt trotz der handlichen Größe für beeindruckende Kraft. Zwei mitgelieferte Akkus verlängern die Einsatzzeit, da stets ein Akku aufgeladen werden kann, wodurch Unterbrechungen minimiert werden.

Teil des 18 Volt Systems von Bosch, bietet der UniversalDrill 18V auch die Flexibilität, Akkus mit anderen Geräten zu nutzen. Insgesamt ist dieser Akkuschrauber eine hervorragende Wahl für effizientes Arbeiten im Haus und Garten. Absolut empfehlenswert für jeden Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
1 Akku, Bohrer, Koffer, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Bosch EasyDrill
Einsteiger, Heimwerker
Technische Daten
1 - 13 mm
20
2-Gang
40 Nm
1.630 U/min
30 mm
Energiemerkmale
2,5 Ah
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram