Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8005) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 2 Ah.
• Das 2-Gang-Getriebe und die 20 Drehmomentstufen ermöglichen präzises Arbeiten.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 40 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von 1.630 U/min ist das Gerät leistungsstark.
• Die Bohrfutterspannweite beträgt 1 - 13 mm, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Im Lieferumfang sind 2 Akkus, ein Bohrfutter, ein Koffer und ein Ladegerät enthalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
85,50 €
Ø 80 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,12 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
85,50 €
Ø 80 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,12 €
ab 85,50 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (2 Akku 2,0 Ah, 18 Volt System, im Koffer) Amazon Marketplace Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (2 Akku 2,0 Ah, 18 Volt System, im Koffer) Auf Lager 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
• Bosch 18 V Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 inkl. 2 Akkus (2 Ah) mit Koffer OBI Bosch 18 V Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 inkl. 2 Akkus (2 Ah) mit Koffer 3 Tage 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
• Bosch - 18V Akku-Bohrschrauber, 2x 2,0 Ah Li-Ion Akku, Ladegerät 06039D8005 sanitino.de Bosch - 18V Akku-Bohrschrauber, 2x 2,0 Ah Li-Ion Akku, Ladegerät 06039D8005 Lieferzeit 2-3 Werktage 86,05 € + 5,37 € Versand Gesamt 91,42 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber Easydrill 18V-40, Inkl. Koffer, mit 2... Otto Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber Easydrill 18V-40, Inkl. Koffer, mit 2... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyDrill 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.5 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (2 Akku 2,0 Ah, 18 Volt System, im Koffer) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
Bosch 18 V Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 inkl. 2 Akkus (2 Ah) mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
Bosch - 18V Akku-Bohrschrauber, 2x 2,0 Ah Li-Ion Akku, Ladegerät 06039D8005 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 86,05 € + 5,37 € Versand Gesamt 91,42 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, 18V / 2,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 89,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 94,13 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 06039D8005, BOSCH WERKZEUG Bosch EasyDrill 18V-40 (2x2.0Ah) electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 90,32 € Versand kostenfrei Gesamt 90,32 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D8005, Bosch Home and Garden EasyDrill 18V-40 06039D8005 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 90,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,64 € → zum Angebot
Bosch 06039D8005, Bosch EasyDrill 18V-40 2x2.0Ah TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 91,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,87 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 Alternate (1) Angebotsinfo 2 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 2.0Ah Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (2 Akku 2,0 Ah, 18 Volt System, im Koffer) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,18 € Versand kostenfrei Gesamt 94,18 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D8005, Bosch Home & Garden EasyDrill 18V-40 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 94,45 € Versand kostenfrei Gesamt 94,45 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber Easydrill 18V-40, Inkl. Koffer, mit 2 Akkus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8005)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Heimwerker

Der Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8005) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für Einsteiger und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Anwendungen im Holzbereich. Die grüne und silberne Farbgebung verleiht dem Gerät ein modernes Aussehen.

Umfangreiches Zubehör für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Im Lieferumfang des Bosch EasyDrill 18V-40 sind zwei Akkus, ein Bohrfutter, ein Koffer und ein Ladegerät enthalten. Zusätzlich erhalten Sie verschiedene Sägeblätter: 2x T 144 D, 2x T 244 D, 2x T 101 B, 2x T 101 AO und 2x T 144 DP. Dieses umfangreiche Zubehör ermöglicht es Ihnen, eine Vielzahl von Aufgaben effizient zu erledigen.

Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8005) Test

5/5
★★★★★ Top Preis und volle Power
S. K Januar 2024

Der Bosch Grün Schrauber ist hervorragend für alle Schraubarbeiten geeignet und überzeugt mit seiner starken Leistung und langlebigen Akkulaufzeit. Beim Bohren in Holz könnte er zwar etwas schneller sein, aber insgesamt ist er ein großartiger Akkuschrauber.

5/5
★★★★★ Very appropriate
Viorel P Januar 2024

Ich habe es bisher in einigen Projekten genutzt und es erledigt seine Arbeit bewundernswert, so dass ich mich wie ein Bosch fühle. Ich hoffe, dass es seine Dienste in den kommenden Jahren weiterhin anbieten wird.

5/5
★★★★★ Ist halt Bosch
Pe H Dezember 2023

Bosch - meine Liebe zu Bosch Werkzeugen. Von alten bis neuen Geräten, überzeugt mich die Marke mit ihrem Preis-Leistungs-Verhältnis. Bosch Haushalts- und Werkzeugmaschinen bieten lange Nutzungsdauer bei guter Pflege. Ideal für Privatanwender.

5/5
★★★★★ An useful tool both for drilling and as a screwdriver
Parsa Dezember 2023

Ein ausgezeichnetes Gerät, das sowohl als Bohrer als auch als Schraubendreher verwendet werden kann. Auf der Oberseite des Geräts befindet sich ein Geschwindigkeitseinstellungstaste, und vorne am Gerät befindet sich auch ein Wähler zur Einstellung des Drehmoments, das je nach Verwendungszweck angepasst werden kann. Unten gibt es auch ein Licht, das beim Drücken des Abzugs eingeschaltet wird. Im Gerätetasche befinden sich zwei 1,5 Ah Batterien und ein Ladegerät, das es ermöglicht, das Gerät lange zu verwenden.

Natürlich gibt es auf dem Gerät oder den Batterien keine Batteriekapazitätsanzeige, daher ist es nicht möglich, die genaue Zeit der Batterieentladung zu bestimmen, aber Sie haben 2 Batterien, sodass Sie kein Problem haben. Im Allgemeinen wird der Kauf dieses Geräts empfohlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
G. W Dezember 2023

Ich habe mich für den Bosch 18 Volt Akkuschrauber entschieden, da meine alte von Parkside nicht mehr passend war. Das Gerät liegt gut in der Hand, hat ausreichend Leistung und ist ideal für Linkshänder. Da ich bereits andere Werkzeuge der 18 Volt Reihe besitze, war die Entscheidung naheliegend. Der Akkuschrauber erfüllt voll und ganz meine Erwartungen und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Für den Hausgebrauch
Michael H Dezember 2023

Seit meinem alten Akkuschrauber kaputt gegangen ist, habe ich diesen hier verwendet. Nach drei Monaten Benutzung kann ich sagen: Dieses Gerät ist wirklich großartig! Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
2 Akkus, Bohrfutter, Koffer, Ladegerät
Bosch EasyDrill
Einsteiger, Heimwerker
Holz
Eigenschaften
Hartmetall
Technische Daten
1 - 13 mm
20
2-Gang
40 Nm
1.630 U/min
30 mm
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
91 g
10 cm
0,8 cm
20 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram