Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8000) Test Akku-Bohrschrauber
- Die 18V Akkuspannung sorgt für kraftvolle Leistung bei vielfältigen Bohr- und Schraubarbeiten in Holz.
- Mit einem maximalen Drehmoment von 40 Nm werden selbst anspruchsvolle Schraubaufgaben problemlos bewältigt.
- Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexibles Arbeiten mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 1.630 U/min.
- Dank der 20 Drehmomentstufen lässt sich die Kraft präzise an verschiedene Materialien und Schraubgrößen anpassen.
- Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1-13 mm gewährleistet einfachen Werkzeugwechsel und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Als Teil des Bosch Power for ALL 18V-Systems bietet dieser Akku-Bohrschrauber hohe Flexibilität und Kompatibilität.
-
Günstigster Preis
Bosch 06039D8000, Bosch EasyDrill 18V-40 Akku-Bohrschrauber
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
46,64 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 52,63 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akkuschrauber EasyDrill 18V-40 (ohne Akku, 18 Volt System, im Karton) Auf Lager 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
-
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 Solo
ca. 1-3 Werktage
46,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 51,68 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, ohne Akku und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8000) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Akkuschrauber ist ein ästhetisch ansprechendes und qualitativ hochwertiges Gerät mit einer benutzerfreundlichen Handhabung. Dennoch mangelt es ihm an herausstechenden Merkmalen und besonders in Bezug auf die Leistungskraft gibt es zahlreiche Konkurrenzprodukte, die überlegen sind.“
„Der Easydrill 18V-40 von Bosch ist ein leistungsstarker, kompakter Akkuschrauber (Bosch, n.d.). Mit einem 13-mm-Bohrfutter und einem Drehmoment von 40 Newtonmetern meistert dieser Schrauber auch die anspruchsvollsten Aufgaben. Trotz des leichten und kompakten Designs ist der Easydrill 18V-40 mit ausgeklügelten Funktionen ausgestattet, darunter eine 20-stufige Drehmomenteinstellung und ein Zweiganggetriebe.
Eine LED-Leuchte über dem Akku sorgt für Beleuchtung an engen und dunklen Stellen. Die Lebensdauer des Akkus lässt sich durch Zählen der Lichter abschätzen. Ein Doppelbit ist im Lieferumfang des Schraubendrehers enthalten.“
Vielseitiger Helfer für Heimwerker: Der Bosch Akkuschrauber
Ergonomisches Design für einfache Handhabung
Der Akkuschrauber von Bosch zeichnet sich durch sein ergonomisches Design aus, das eine komfortable und einfache Handhabung ermöglicht. Seine kompakte Bauweise macht ihn zum idealen Begleiter für vielfältige Aufgaben im Heimwerkerbereich. Ob beim Zusammenbau von Möbeln oder bei Installationsarbeiten – der Bosch Akkuschrauber liegt gut in der Hand und erleichtert das Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen.
✓ Bester Preis
Absolut empfehlenswert für kraftvolles Schrauben mit langer Akkulaufzeit. Beim Bohren in Holz etwas mühsam aufgrund der langsamen Geschwindigkeit, aber insgesamt ein toller Akkuschrauber von Bosch Grün.
Dieses erstklassige Gerät kann sowohl als Bohrer als auch als Schraubendreher verwendet werden. Es verfügt über einen Geschwindigkeitsregler oben am Gerät sowie über einen Wähler vorne am Gerät, um das Drehmoment je nach Verwendungszweck anzupassen. An der Unterseite befindet sich zudem ein Licht, das beim Betätigen des Abzugs eingeschaltet wird. Im Lieferumfang des Geräts befinden sich zwei 1,5 Ah Batterien und ein Ladegerät, sodass das Gerät lange verwendet werden kann.
Es gibt zwar keine Batteriekapazitätsanzeige am Gerät oder an den Batterien, um die genaue Entladezeit zu bestimmen, aber mit 2 Batterien haben Sie kein Problem. Insgesamt wird der Kauf dieses Geräts empfohlen.
Die Suche nach einem neuen Akkuschrauber war für mich unvermeidlich, da meine alten Parkside-Akkus nicht mehr passten. Aufgrund meiner vorhandenen Bosch-Geräte mit 18 Volt lag es nahe, diesen Akkuschrauber zu wählen. Er liegt gut in der Hand, bietet ausreichend Leistung und ist ideal für Linkshänder.
Der Bosch Akkuschrauber zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und reibungslose Funktionalität aus. Das Set mit Akku und Ladegerät bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert.
Der EasyDrill von Bosch überzeugt mit seiner starken Leistung und ausreichender Akkulaufzeit. Durch seine ergonomische Form liegt er gut in der Hand und ist kompatibel mit anderen Bosch Akkus.
Ich benutze bereits verschiedene Bosch 18V Akku-Geräte. Für den Heimwerker zu Hause brauchte ich noch einen Akkuschrauber/-bohrer. Der Easy Drill ist ideal für Heim und Garten.
Ich habe bereits Möbel aufgebaut, einen Doppelwaschtisch montiert, einen Zaun ausgebessert und vieles mehr. Alles hat wunderbar funktioniert. Die Laufzeit mit einem 2,5 AH Akku ist ausreichend. Ich empfehle den Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen