Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8002) Akku-Bohrschrauber

• Die Akkukapazität von 1,5 Ah und die Akkuspannung von 18 V sorgen für ausreichend Power bei allen Schraub- und Bohrarbeiten.
• Mit den zwei mitgelieferten Akkus im Bosch Power for ALL 18 V Akkusystem können Sie ohne Unterbrechung arbeiten, da immer ein Akku geladen werden kann, während der andere im Einsatz ist.
• Das austauschbare Akkumanagement erhöht die Flexibilität und Langlebigkeit des Geräts.
• Die Bohrfutterspannweite von 1 - 13 mm ermöglicht den Einsatz verschiedenster Bohrer und Bits.
• Mit 20 Drehmomentstufen und einem 2-Gang Getriebe lässt sich die Kraft optimal auf das jeweilige Material abstimmen.
• Das maximale Drehmoment von 40 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 1.630 U/min garantieren effizientes Arbeiten auch bei härteren Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,99 €
Ø 72 €
69,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,63 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,99 €
Ø 72 €
69,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,63 €
ab 74,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden 06039D8002, Bosch Home and Garden EasyDrill 18V-40... Voelkner Bosch Home and Garden 06039D8002, Bosch Home and Garden EasyDrill 18V-40... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Akkuschrauber Easydrill 18v-40 (2 Akku, 18 Volt System, Schraubø In Holz 30... ManoMano Akkuschrauber Easydrill 18v-40 (2 Akku, 18 Volt System, Schraubø In Holz 30... 1 bis 3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• PushDrive Amazon Marketplace PushDrive 93,74 € Versand kostenfrei Gesamt 93,74 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, inkl. 2x Akkus 1,5 Ah... Otto Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, inkl. 2x Akkus 1,5 Ah... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyDrill 18V-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden 06039D8002, Bosch Home and Garden EasyDrill 18V-40 06039D8002 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Akkuschrauber Easydrill 18v-40 (2 Akku, 18 Volt System, Schraubø In Holz 30 Mm) - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06039D8002, Bosch Home and Garden EasyDrill 18V-40 06039D8002 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden EasyDrill 18V-40 06039D8002 Akku-Bohrschrauber 18 V 1.5 Ah thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 Alternate (1) Angebotsinfo 1 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D8002, Bosch Home & Garden EasyDrill 18V-40 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40, 2 x Akku PBA 18V 1.5Ah Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Bosch 06039D8002 EasyDrill 18V-40 (2x1.5Ah) im Koffer (06039D8002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D8002, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Bohrschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden EasyDrill 18V-40 06039D8002 Akku-Bohrschrauber 18 V 1.5 Ah buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 mit 2x Akku 1,5 Ah - im Koffer - 06039D8002 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 93,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 101,35 € → zum Angebot
PushDrive Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,74 € Versand kostenfrei Gesamt 93,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8002)

Der ideale Begleiter für Heimwerkerprojekte

Der Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8002) ist ein Akku-Bohrschrauber, der sich durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit auszeichnet. Er richtet sich sowohl an Einsteiger als auch an erfahrene Heimwerker, die Wert auf Qualität und Effizienz legen. Mit seiner kompakten Bauweise und dem leichten Design ist dieses Werkzeug besonders handlich und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Projekten.

Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8002) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch EasyDrill 18V-40 (06039D8002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
2 Akkus, Bohrfutter, Koffer, Ladegerät
Bosch EasyDrill
Einsteiger, Heimwerker
Technische Daten
1 - 13 mm
20
2-Gang
40 Nm
1.630 U/min
30 mm
Energiemerkmale
1,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram