Maico PPB 30 K dezentrale Lüftungsanlage

• Der Maico PPB 30 K verfügt über einen leistungsstarken EC-Motor für energieeffizienten Betrieb.
• Integriertes mehrstufiges Filtersystem zur effektiven Reinigung der Luft von Staub und Allergenen.
• Touchpanel und Fernbedienung für komfortable Steuerung aller Funktionen.
• Automatische Luftfeuchtigkeitsregulierung zur Vermeidung von Schimmelbildung.
• ECO-Modus und Zeitschaltuhr für optimierten Energieverbrauch.
• Kompatibilität mit gängigen Smart-Home-Systemen für eine integrierte Haussteuerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
444,77 €
Ø 445 €
444,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
444,77 €
Ø 445 €
444,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,64 €
ab 444,77 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 444,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PPB 30 K Endmontage-Set 0095.0246 von Maico Ventilatoren luftbude.de PPB 30 K Endmontage-Set 0095.0246 von Maico Ventilatoren 3-5 Werktage 444,77 € Versand kostenfrei Gesamt 444,77 € → zum Angebot
• Maico PPB 30 K Endmontage-Set für Einzelraumlüftungsgerät PushPull Balanced... elektroland24 Maico PPB 30 K Endmontage-Set für Einzelraumlüftungsgerät PushPull Balanced... sofort lieferbar 462,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 468,86 € → zum Angebot
• MAICO Klein-Durchlauferhitzer Maico Endmontage-Set PPB 30 K Otto MAICO Klein-Durchlauferhitzer Maico Endmontage-Set PPB 30 K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 724,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 731,81 € → zum Angebot
• Endmontage-Set MAICO PPB 30 K Amazon Marketplace Endmontage-Set MAICO PPB 30 K Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 816,64 € + 7,95 € Versand Gesamt 824,59 € → zum Angebot
Varianten: Maico PushPull Balanced PPB 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
444.77 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
PPB 30 K Endmontage-Set 0095.0246 von Maico Ventilatoren ✓ Bester Preis luftbude.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 444,77 € Versand kostenfrei Gesamt 444,77 € → zum Angebot
Maico PPB 30 K Endmontage-Set für Einzelraumlüftungsgerät PushPull Balanced PPB 30 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 462,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 468,86 € → zum Angebot
Maico Endmontage-Set PPB 30 K 0095.0246 Kaufland Angebotsinfo 12-20 Werktage 480,35 € Versand kostenfrei Gesamt 480,35 € → zum Angebot
Maico Endmontage-Set PPB 30 K Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 502,59 € Versand kostenfrei Gesamt 502,59 € → zum Angebot
PPB 30 K Endmontage-Set 0095.0246 von Maico Ventilatoren - LB10344M.3 METRO Angebotsinfo 15-20 Werktage 571,62 € Versand kostenfrei Gesamt 571,62 € → zum Angebot
Maico Endmontage-Set Komfortversion PPB 30 K contorion Angebotsinfo 1 Werktag 602,99 € Versand kostenfrei Gesamt 602,99 € → zum Angebot
Maico Endmontage-Set PPB 30 K 0095.0246 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 629,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 636,15 € → zum Angebot
Maico Endmontage-Set PPB 30 K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 686,56 € 686,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 692,46 € → zum Angebot
MAICO Klein-Durchlauferhitzer Maico Endmontage-Set PPB 30 K Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 724,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 731,81 € → zum Angebot
MAICO Endmontage-Set PPB 30 K, Badlüfter, 0095.0246, verkehrsweiß Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 769,99 € Versand kostenfrei Gesamt 769,99 € → zum Angebot
Maico PPB 30 K Endmontage-Set für Einzelraumlüftungsgerät PushPull Balanced PPB 30 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 803,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 808,73 € → zum Angebot
Endmontage-Set MAICO PPB 30 K Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 816,64 € + 7,95 € Versand Gesamt 824,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Maico PPB 30 K

Effiziente Luftzirkulation für Ihr Zuhause

Der Maico PPB 30 K präsentiert sich als leistungsstarke Lösung für eine optimale Belüftung in Wohnräumen. Dieses innovative Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein angenehmes Raumklima zu gewährleisten. Mit seiner kompakten Bauweise und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten eignet sich der Maico PPB 30 K ideal für verschiedene Raumgrößen und Anforderungen.

Fortschrittliche Technik für beste Luftqualität

Der Maico PPB 30 K überzeugt durch seine fortschrittliche Technologie. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Motor und präzise abgestimmten Lüfterblättern, sorgt er für eine effiziente und gleichmäßige Luftzirkulation. Das integrierte Filtersystem entfernt zuverlässig Staub und Allergene aus der Luft, was besonders für Allergiker von Vorteil ist. Die intelligente Steuerung ermöglicht eine bedarfsgerechte Anpassung der Lüftungsleistung.

Maico PPB 30 K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maico PPB 30 K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
5 kg
Allgemeine Daten
dezentrale Lüftungsanlage
Filter
G3
Funktionen & Eignung
für einzelne Wohnräume
mit Wärmerückgewinnung, ohne Wärmerückgewinnung
Wandmontage
Lüftung
dezentral
26 m³/h
Wärmerückgewinnung
73 %
weitere Betriebsdaten
51 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram