Maico PushPull Balanced PPB 30 O (0095.0245) Lüftungsanlage

• Die kompakte Bauweise mit 27,5 cm Breite und Höhe ermöglicht eine unauffällige Installation in verschiedenen Wandbereichen.
• Ein leistungsstarker Keramik-Wärmetauscher erzielt einen Wärmebereitstellungsgrad von 73,3%, was zu erheblichen Energieeinsparungen führt.
• Die 5 Ventilationsstufen und Luftumwälzung von 26 m³/h bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten an unterschiedliche Raumgrößen und Belüftungsanforderungen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse B und geringen Leistungsaufnahme von 5,3 Watt trägt das Gerät zur Senkung der Betriebskosten bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
378,10 €
Ø 378 €
378,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 734,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
378,10 €
Ø 378 €
378,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 734,23 €
ab 378,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PPB 30 O Endmontage-Set 0095.0245 von Maico Ventilatoren luftbude.de PPB 30 O Endmontage-Set 0095.0245 von Maico Ventilatoren 3-5 Werktage 378,10 € Versand kostenfrei Gesamt 378,10 € → zum Angebot
• Maico PPB 30 O Endmontage-Set für Einzelraumlüftungsgerät PushPull Balanced... elektroland24 Maico PPB 30 O Endmontage-Set für Einzelraumlüftungsgerät PushPull Balanced... sofort lieferbar 401,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 407,08 € → zum Angebot
• Maico Endmontage-Set PPB 30 O Voelkner marketplace Maico Endmontage-Set PPB 30 O 6-8 Werktage 427,25 € Versand kostenfrei Gesamt 427,25 € → zum Angebot
• PPB 30 O Endmontage-Set 0095.0245 von Maico Ventilatoren - LB10344M.2 METRO PPB 30 O Endmontage-Set 0095.0245 von Maico Ventilatoren - LB10344M.2 15-20 Werktage 485,94 € Versand kostenfrei Gesamt 485,94 € → zum Angebot
Varianten: Maico PushPull Balanced PPB 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
378.1 €
Ø 1 Mon.
378 €
Tiefstpreis
378 €
Preisalarm aktivieren
PPB 30 O Endmontage-Set 0095.0245 von Maico Ventilatoren ✓ Bester Preis luftbude.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 378,10 € Versand kostenfrei Gesamt 378,10 € → zum Angebot
Maico PPB 30 O Endmontage-Set für Einzelraumlüftungsgerät PushPull Balanced PPB 30 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 401,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 407,08 € → zum Angebot
Maico Endmontage-Set PPB 30 O Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 427,25 € Versand kostenfrei Gesamt 427,25 € → zum Angebot
PPB 30 O Endmontage-Set 0095.0245 von Maico Ventilatoren - LB10344M.2 METRO Angebotsinfo 15-20 Werktage 485,94 € Versand kostenfrei Gesamt 485,94 € → zum Angebot
Maico Endmontage-Set PPB 30 O 0095.0245 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 571,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 577,71 € → zum Angebot
Maico Endmontage-Set PPB 30 O evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 581,97 € 581,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 587,87 € → zum Angebot
Maico PPB 30 O Endmontage-Set für Einzelraumlüftungsgerät PushPull Balanced PPB 30 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 734,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 739,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.

Testbericht Maico PushPull Balanced PPB 30 O (0095.0245)

Effiziente Lüftung für einzelne Wohnräume

Die Maico PushPull Balanced PPB 30 O (0095.0245) ist eine dezentrale Lüftungsanlage, die speziell für einzelne Wohnräume konzipiert wurde. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 27,5 cm und einer Tiefe von 58,5 cm passt sie sich optimal in verschiedene Raumkonzepte ein. Diese Anlage sorgt für eine kontinuierliche Frischluftzufuhr und verbessert somit die Luftqualität in Ihrem Zuhause.

Hervorragende Energieeffizienz und Wärmerückgewinnung

Die Maico PushPull Balanced PPB 30 O (0095.0245) überzeugt durch ihre Energieeffizienzklasse B und eine Leistungsaufnahme von nur 5,3 Watt. Dank des integrierten Keramik-Wärmetauschers erreicht die Anlage einen Wärmebereitstellungsgrad von 73,3 %, was zu einer erheblichen Reduzierung der Heizkosten beiträgt. Die dezentrale Frischluftzufuhr erfolgt dabei effizient und energiesparend.

Maico PushPull Balanced PPB 30 O (0095.0245) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maico PushPull Balanced PPB 30 O (0095.0245)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
27,5 cm
A+ - G
für einzelne Wohnräume
B
G3
mit Grobstaubfilter
dezentral
mit Wärmerückgewinnung
Kunststoff
4,6 kg
27,5 cm
5,3 Watt
160 mm
26 m³/h
Wandeinbau
12 V
dezentrale Lüftungsanlage
IP X4
Maico PushPull Balanced
58,5 cm
5
73,3 %
mit Keramik-Wärmetauscher
51 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram