Helios DLV 125 Design-Lüftungsventil (3049) Lüftungsfilter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: für einzelne Wohnräume Montageart: Wandmontage Produkttyp: Lüftungsfilter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,82 €
Ø 29 €
25,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,82 €
Ø 29 €
25,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,88 €
ab 28,82 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helios Ventilatoren Design Lüftungsventil DLV 125 evolt24 Helios Ventilatoren Design Lüftungsventil DLV 125 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 28,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
• Helios DLV 125 Design-Lüftungsventil für Ab- und Zuluft einstellbar mit... heizung-billiger Helios DLV 125 Design-Lüftungsventil für Ab- und Zuluft einstellbar mit... 1 - 2 Tage 29,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
• Helios Design Lüftungsventil DLV 125 Ent- und Belüftungsventil 4010184030492 Amazon Marketplace Helios Design Lüftungsventil DLV 125 Ent- und Belüftungsventil 4010184030492 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.82 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Helios Ventilatoren Design Lüftungsventil DLV 125 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 28,82 € 28,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
Helios DLV 125 Design-Lüftungsventil für Ab- und Zuluft einstellbar mit G2-Filter heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
HELIOS Design-Lüftungsventil DLV 125 SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 31,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
Helios Design-lüftungsventil Dlv 125 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 31,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Helios Ventilatoren Design Lüftungsventil DLV 125 03049 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 36,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Helios Design Lüftungsventil DLV 125 Ent- und Belüftungsventil 4010184030492 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Helios DLV 125 Design-Lüftungsventil weiß, f. Ab- u. Zuluft, einstellbar - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Helios DLV 125 Design-Lüftungsventil (3049) Test

5/5
★★★★★ Leise sehr gleichmäßige Luft Verteilung
KuPhi Dezember 2019

Bei uns wurde ein Lüftungskanal direkt über dem Sofa installiert, was zu einem unangenehmen Zug führte. Verschiedene Versuche mit Abklebungen und Luftleitgittern blieben erfolglos. Mit diesem Lüftungsventil wird die Luft nun horizontal ausgegeben, wodurch Zugluft und Geräusche minimal sind.

Das integrierte Filterdesign hält feinen Staub zurück, sodass der Umrandung weiß bleibt. Zudem fügt es sich unauffällig ins Raumdesign ein. Dank der rastenden Drehmechanik lässt sich die Luftmenge optimal regulieren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lüfter als Austausch zu den alten Helios-Lüftern
ThomasWill Oktober 2025

Alles Tipptopp! Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis und Leistung alles super gelaufen
Bußmann H August 2023

Alles super gelaufen danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für einzelne Wohnräume
Wandmontage
Lüftungsfilter
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram