LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Perolari Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Carbon-Außenschale bietet maximale Festigkeit bei minimalem Gewicht von nur 1.400 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Drei Helmschalengrößen ermöglichen eine optimale Passform für jede Kopfform von XS bis XXL.
• Die Mehrzonenverschäumung der EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie effektiv für erhöhten Schutz.
• Umfassende Belüftungsöffnungen an Stirn, Oberkopf, Hinterkopf und Nacken sorgen für angenehme Kühlung.
• Das Pinlock-Visier mit UV-Schutz und kratzfester Beschichtung bietet klare Sicht unter allen Bedingungen.
• Zertifiziert nach ECE 22/05 mit zusätzlichen Sicherheitsfeatures wie Reflex-Pads und Emergency-Release-System für umfassenden Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
490,00 €
Ø 486 €
463,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 537,76 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
490,00 €
Ø 486 €
463,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 537,76 €
ab 490,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 463,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168055832XXL, LS2 FF805 Thunder GP Perolari Replica Carbon Helm Weiss Rot... FC-Moto LS2 168055832XXL, LS2 FF805 Thunder GP Perolari Replica Carbon Helm Weiss Rot... versandfertig in 2-3 Werktage 490,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 494,99 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Perolari Replica Carbon Helm, Otto LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Perolari Replica Carbon Helm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 495,50 € Versand kostenfrei Gesamt 495,50 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica PEROLARI, XS Amazon LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica PEROLARI, XS Auf Lager 537,76 € Versand kostenfrei Gesamt 537,76 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF805 Thunder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
490 €
Ø 1 Mon.
486 €
Tiefstpreis
464 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XL
LS2 168055832XXL, LS2 FF805 Thunder GP Perolari Replica Carbon Helm Weiss Rot male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 490,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 494,99 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Perolari Replica Carbon Helm, Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 495,50 € Versand kostenfrei Gesamt 495,50 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica PEROLARI, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 537,76 € Versand kostenfrei Gesamt 537,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Perolari

LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Perolari - Aerodynamische Perfektion auf zwei Rädern

Erleben Sie die Quintessenz fortschrittlicher Helmtechnologie für anspruchsvolle Motorradfahrer. Dieser Integralhelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit außergewöhnlichem Komfort und aerodynamischem Design. Entwickelt für Piloten, die kompromisslose Leistung auf der Straße und der Rennstrecke suchen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Schutz und Fahrgefühl.

Höchste Sicherheit durch fortschrittliche Materialien

Die Außenschale aus Carbon bietet maximalen Schutz bei minimalem Gewicht. Mit nur 1.400 Gramm gehört der Helm zu den leichtesten seiner Klasse, was Nacken und Schultern spürbar entlastet. Die Mehrzonenverschäumung der EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie effektiv und sorgt für eine optimale Passform. Das Emergency-Release-System ermöglicht im Notfall eine schnelle und sichere Helmabnahme durch Rettungskräfte.

LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Perolari Test

5/5
★★★★★ Motorradhelm
Amazon Kunde Mai 2025

Perfekte Passform für mich. geile Optik und richtig gute Sicht. Auch in kurven. Und ein bessere Gewicht gibt es nicht man merkt den Helm kaum auf dem Kopf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Carbon
rot, schwarz, weiß
Herren
1.400 g
L, M, S, XL, XS, XXL
3
duroplastisch
EPS, Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Oberkopfbelüftung, Stirnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/05
LS2 FF805
Emergency-Release-System, Reflex-Pads, verstärkter Kinnriemen
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram