LS2 FF805 Thunder Carbon Gp Aero matt black Motorradhelm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: Carbon Farbe: schwarz Geeignet für: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
441,75 €
Ø 450 €
379,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
441,75 €
Ø 450 €
379,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 441,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER CARBON GP AERO Matt Carbon, XL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER CARBON GP AERO Matt Carbon, XL Auf Lager 441,75 € Versand kostenfrei Gesamt 441,75 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Aero Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung... Otto LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Aero Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 496,68 € Versand kostenfrei Gesamt 496,68 € → zum Angebot
• LS2 FF805 Thunder GP Aero Carbon Helm FC-Moto LS2 FF805 Thunder GP Aero Carbon Helm 11 - 13 Tage 599,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 603,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF805 Thunder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
441.75 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER CARBON GP AERO Matt Carbon, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 441,75 € Versand kostenfrei Gesamt 441,75 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER CARBON GP AERO Matt Carbon, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 441,75 € Versand kostenfrei Gesamt 441,75 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Aero Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung (EQRS) Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 496,68 € Versand kostenfrei Gesamt 496,68 € → zum Angebot
LS2 FF805 Thunder GP Aero Carbon Helm FC-Moto Angebotsinfo 11 - 13 Tage 599,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 603,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

LS2 FF805 Thunder Carbon Gp Aero matt black Test

5/5
★★★★★ Applikationen!
Amazon Kunde August 2025

Der Helm überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und exakte Größenangaben. Die Passform ist komfortabel, das Visier lässt sich schnell und präzise wechseln. Einziger Kritikpunkt: Die Zierapplikationen sind nicht gold/bronze wie in der Produktabbildung, sondern weiß, wodurch die Optik etwas weniger edel wirkt. Dennoch liefert der Motorradhelm guten Tragekomfort und Funktionalität — ich kann gut damit leben.

Insgesamt ein sehr solides Produkt. Danke!.

5/5
★★★★★ Bequem, stylisch und top Preis-Leistung
Manuel S Juli 2025

Der LS2 Thunder Motorradhelm überzeugt durch hohen Tragekomfort ohne Druckstellen, auch auf langen Strecken. Sein sportlich‑moderner Look mit dem schwarzen Visier wirkt edel und funktional. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis: viel Helm für wenig Geld. Ideal für Fahrer, die Komfort, Stil und Sicherheit zu einem fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Motorradhelm
stierarena August 2023

Dieser Motorradhelm erfüllt sämtliche Sicherheitskriterien und passt perfekt zu meinen Vorstellungen in Bezug auf Form und Farbe. Das Prüfsiegel und die Passform sind besonders wichtig für mich. Die Lieferung und Verpackung waren vorbildlich.

4/5
★★★★☆ Sehr gut mit Kleinigkeiten
marvin Oktober 2025

Das herausragende Merkmal dieses Fahrradhelms ist sein extrem geringes Gewicht – kaum spürbar und deutlich angenehmer als bei vielen Modellen. Leider drückte die Polsterung an meinen Ohrenspitzen, die Passform könnte besser sein. Die Verarbeitung wirkt teilweise weniger hochwertig, vermutlich der bewusst minimalistischen, gewichtssparenden Bauweise geschuldet.

Allgemeine Daten
Carbon
schwarz
Herren
1.400 g
L, M, S, XL, XS, XXL
3
duroplastisch
EPS, Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Oberkopfbelüftung, Stirnbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/05
LS2 FF805
Emergency-Release-System, Reflex-Pads, verstärkter Kinnriemen
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram