LS2 FF805 Thunder Carbon GP PRO Integralhelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
595,41 €
Ø 599 €
566,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
595,41 €
Ø 599 €
566,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 595,41 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 566,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168055211S, LS2 FF805 Thunder C GP Pro FIM Helm matt-schwarz CS BikeWear LS2 168055211S, LS2 FF805 Thunder C GP Pro FIM Helm matt-schwarz Sofort verfügbar, 1-3 Tage 595,41 € + -5,95 € Versand Gesamt 589,46 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER CARBON GP PRO FIM Matt Carbon, L Amazon LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER CARBON GP PRO FIM Matt Carbon, L Auf Lager 644,99 € Versand kostenfrei Gesamt 644,99 € → zum Angebot
• LS2 168055211S, LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm male FC-Moto LS2 168055211S, LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm male versandfertig in 2-3 Werktage 655,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 660,17 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 660,68 € Versand kostenfrei Gesamt 660,68 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF805 Thunder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
595.41 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
566 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2 168055211S, LS2 FF805 Thunder C GP Pro FIM Helm matt-schwarz ✓ Bester Preis Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 595,41 € + -5,95 € Versand Gesamt 589,46 € → zum Angebot
LS2 168055211L, LS2 FF805 Thunder C GP Pro FIM Helm matt-schwarz Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 595,41 € + -5,95 € Versand Gesamt 589,46 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER CARBON GP PRO FIM Matt Carbon, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 644,99 € Versand kostenfrei Gesamt 644,99 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER CARBON GP PRO FIM Matt Carbon, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 644,99 € Versand kostenfrei Gesamt 644,99 € → zum Angebot
LS2 168055211S, LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 655,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 660,17 € → zum Angebot
LS2 168055211XL, LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 655,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 660,17 € → zum Angebot
LS2 168055211L, LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 655,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 660,17 € → zum Angebot
LS2 168055211XS, LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 655,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 660,17 € → zum Angebot
LS2 168055211M, LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 655,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 660,17 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 660,68 € Versand kostenfrei Gesamt 660,68 € → zum Angebot
LS2 168055211XL, LS2 FF805 Thunder Carbon GP Pro, Integralhelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 718,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 725,50 € → zum Angebot
LS2 168055211XS, LS2 FF805 Thunder Carbon GP Pro, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 718,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 725,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LS2 FF805 Thunder Carbon GP PRO Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
de H November 2025

Super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gesamtpaket preiswert, stimmig und hochwertig
Michael Mai 2025

Top Passform, Aerodynamisch sehr gut (Rennstrecke). Sichtfeld sehr breit, Zubehör komplett (Pinlock, 2 x Visier klar-getönt, Beutel, hochwertige Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
LS2 FF805
Größen und Gewicht
Carbon
Herren
1.400 g
L, M, S, XL, XS, XXL
3
duroplastisch
EPS, Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Oberkopfbelüftung, Stirnbelüftung
Sicherheit
ECE 22/05
Emergency-Release-System, Reflex-Pads, verstärkter Kinnriemen
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram