LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz Motorradhelm

• Die Carbon-Außenschale bietet maximale Stabilität bei minimalem Gewicht von nur 1.400 g für optimalen Schutz und Komfort.
• Mit drei Helmschalengrößen und Größen von XS bis XXL wird eine präzise Passform für verschiedene Kopfformen gewährleistet.
• Das Mehrfach-Belüftungssystem mit Stirn-, Oberkopf-, Hinterkopf- und Nackenentlüftung sorgt für eine effektive Klimaregulierung während der Fahrt.
• Ausgestattet mit Sicherheitsfeatures wie Reflex-Pads, Emergency-Release-System und verstärktem Kinnriemen für erhöhten Schutz in kritischen Situationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
455,66 €
Ø 477 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
455,66 €
Ø 477 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 455,66 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126784, LS2 Integralhelm FF805 Thunder Carbon GP Aero L Weiß / Rot / Blau koempf24 LS2 05126784, LS2 Integralhelm FF805 Thunder Carbon GP Aero L Weiß / Rot / Blau Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 455,66 € + -9,11 € Versand Gesamt 446,55 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica BAZ, XL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica BAZ, XL Auf Lager 509,17 € Versand kostenfrei Gesamt 509,17 € → zum Angebot
• LS2 168059904L, LS2 FF805 Thunder GP Baz Replica Carbon Helm Weiss Rot Blau male FC-Moto LS2 168059904L, LS2 FF805 Thunder GP Baz Replica Carbon Helm Weiss Rot Blau male versandfertig in 6 - 8 Werktage 594,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
• LS2 168059904XL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz, Integralhelm - motoin LS2 168059904XL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz, Integralhelm - versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF805 Thunder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
455.66 €
Ø 1 Mon.
477 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2 05126784, LS2 Integralhelm FF805 Thunder Carbon GP Aero L Weiß / Rot / Blau ✓ Bester Preis Größe: L koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 455,66 € + -9,11 € Versand Gesamt 446,55 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica BAZ, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 509,17 € Versand kostenfrei Gesamt 509,17 € → zum Angebot
LS2 168059904L, LS2 FF805 Thunder GP Baz Replica Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 594,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
LS2 168059904S, LS2 FF805 Thunder GP Baz Replica Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 594,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
LS2 168059904M, LS2 FF805 Thunder GP Baz Replica Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 594,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
LS2 168059904XL, LS2 FF805 Thunder GP Baz Replica Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 594,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
LS2 168059904XS, LS2 FF805 Thunder GP Baz Replica Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 594,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
LS2 168059904XXL, LS2 FF805 Thunder GP Baz Replica Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 594,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
LS2 168059904XL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
LS2 168059904XS, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz, Integralhelm - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
LS2 168059904S, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
LS2 168059904XXL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz, Integralhelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz

LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz - Sicherheit trifft Aerodynamik

Erleben Sie höchste Sicherheit gepaart mit aerodynamischer Perfektion. Dieser Integralhelm setzt neue Maßstäbe in Sachen Schutz und Fahrkomfort. Die Carbon-Außenschale bietet maximale Stabilität bei minimalem Gewicht, was lange Touren deutlich angenehmer macht. Gleichzeitig sorgt die aerodynamische Form für eine optimale Windschlüpfigkeit, die Ihnen bei höheren Geschwindigkeiten spürbar zugutekommt.

Optimale Belüftung für kühlen Kopf

Genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl dank des ausgeklügelten Belüftungssystems. Die Stirn- und Oberkopfbelüftung sorgt für einen konstanten Frischluftstrom, während die Hinterkopf- und Nackenentlüftung überschüssige Wärme effektiv ableitet. Diese durchdachte Luftzirkulation hält Sie auch an heißen Tagen oder bei sportlicher Fahrweise angenehm kühl und konzentriert.

LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Baz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon
blau, rot, weiß
Herren
1.400 g
L, M, S, XL, XS, XXL
3
duroplastisch
EPS, Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Oberkopfbelüftung, Stirnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/05
LS2 FF805
Emergency-Release-System, Reflex-Pads, verstärkter Kinnriemen
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram