LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute gloss white/red Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Carbon-Außenschale bietet herausragenden Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.400 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Drei Helmschalengrößen gewährleisten eine optimale Passform für verschiedene Kopfgrößen von XS bis XXL.
• Das EPS-Innenfutter mit Mehrzonenverschäumung absorbiert Aufprallenergie effektiv und erhöht die Sicherheit.
• Umfassende Belüftungsoptionen an Stirn, Oberkopf, Hinterkopf und Nacken sorgen für angenehme Kühlung während der Fahrt.
• Hochwertige Sicherheitsausstattungen wie Reflex-Pads, Emergency-Release-System und verstärkter Kinnriemen bieten zusätzlichen Schutz.
• Das Pinlock-Vollvisier mit UV-Schutz, Kratzfestigkeit und klarer Sicht gewährleistet optimale Sicherheit und Komfort in allen Fahrsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
453,66 €
Ø 433 €
369,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
453,66 €
Ø 433 €
369,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 453,66 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO RAUTE Gloss White Red, XS Amazon LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO RAUTE Gloss White Red, XS Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 453,66 € Versand kostenfrei Gesamt 453,66 € → zum Angebot
• LS2 168055732L, LS2 FF805 THUNDER GP AERO RAUTE Integralhelm weiss-rot L (L) Galaxus LS2 168055732L, LS2 FF805 THUNDER GP AERO RAUTE Integralhelm weiss-rot L (L) 4-6 Werktage 487,09 € Versand kostenfrei Gesamt 487,09 € → zum Angebot
• LS2 168055732XS, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm -... motoin LS2 168055732XS, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm -... versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung... Otto LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 537,68 € Versand kostenfrei Gesamt 537,68 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF805 Thunder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
453.66 €
Ø 1 Mon.
433 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO RAUTE Gloss White Red, XS ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 453,66 € Versand kostenfrei Gesamt 453,66 € → zum Angebot
LS2 168055732L, LS2 FF805 THUNDER GP AERO RAUTE Integralhelm weiss-rot L (L) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 487,09 € Versand kostenfrei Gesamt 487,09 € → zum Angebot
LS2 168055732XS, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Rot - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055732XXL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Rot - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055732XL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Rot - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055732L, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055732M, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Rot - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055732L, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute Helm weiss-rot Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 519,85 € + -5,20 € Versand Gesamt 514,65 € → zum Angebot
LS2 168055732XS, LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm Weiss Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 532,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 537,17 € → zum Angebot
LS2 168055732XL, LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm Weiss Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 532,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 537,17 € → zum Angebot
LS2 168055732L, LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm Weiss Rot male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 532,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 537,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute gloss white/red

LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute gloss white/red für maximale Sicherheit

Erleben Sie überlegenen Schutz und Komfort mit diesem erstklassigen Integralhelm. Die hochwertige Carbon-Außenschale bietet herausragende Stabilität bei minimalem Gewicht. Mit nur 1.400 Gramm spüren Sie kaum, dass Sie einen Helm tragen. Die aerodynamische Form reduziert Windgeräusche und Turbulenzen, wodurch Sie sich voll auf die Straße konzentrieren können.

Optimale Belüftung für angenehmes Fahrgefühl

Das durchdachte Belüftungssystem sorgt für ein angenehmes Klima unter dem Helm. Stirn- und Oberkopfbelüftung leiten frische Luft ins Innere, während die Hinterkopf- und Nackenentlüftung warme Luft effektiv abführen. Die EPS-Innenschale mit Mehrzonenverschäumung passt sich perfekt Ihrer Kopfform an und bietet zusätzlichen Schutz bei Stößen.

LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute gloss white/red Test

5/5
★★★★★ Top Klasse Helm!
Cicero Januar 2026

Mein zweiter LS2-Helm, ich bevorzuge High-End-Modelle. Den Helm ergatterte ich als Schnäppchen (50% Rabatt). Selbst zum Normalpreis überzeugt er: hervorragende Verarbeitung, fast auf HJC RPHA 12‑Niveau, zweites getöntes Visier, hochwertig gearbeitete Helmtasche, 120‑PINLOCK‑Scheibe (Top‑Version) und sehr leicht.

Größenhinweis: LS2 fällt kleiner aus, statt XL besser XXL. Fazit: Ausgezeichneter Motorradhelm — sicher, bequem und bereit für die Motorradsaison 2026.

Allgemeine Daten
Carbon
rot, schwarz, weiß
Herren
1.400 g
L, M, S, XL, XS, XXL
3
duroplastisch
EPS, Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Oberkopfbelüftung, Stirnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/05
LS2 FF805
Emergency-Release-System, Reflex-Pads, verstärkter Kinnriemen
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram