LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Huertas Motorradhelm

• Die Carbon-Außenschale bietet maximale Festigkeit bei minimalem Gewicht von nur 1.400 g für hervorragenden Schutz und Komfort.
• Drei Helmschalengrößen und sechs Größenoptionen von XS bis XXL gewährleisten eine optimale Passform für verschiedene Kopfformen.
• Das Mehrzonenverschäumungs-System der EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie effektiv und erhöht die Sicherheit bei Stürzen.
• Umfassende Belüftungsoptionen an Stirn, Oberkopf, Hinterkopf und Nacken sorgen für eine effiziente Luftzirkulation und angenehmes Trageklima.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
480,57 €
Ø 479 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
480,57 €
Ø 479 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 480,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica HUERTAS, XL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica HUERTAS, XL Auf Lager 480,57 € Versand kostenfrei Gesamt 480,57 € → zum Angebot
• LS2 168059922XS, LS2 FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm Weiss Blau... FC-Moto LS2 168059922XS, LS2 FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm Weiss Blau... versandfertig in 2-3 Werktage 490,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 494,99 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm, Otto LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 495,50 € Versand kostenfrei Gesamt 495,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF805 Thunder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
480.57 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
XL
2XL
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica HUERTAS, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 480,57 € Versand kostenfrei Gesamt 480,57 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica HUERTAS, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 480,57 € Versand kostenfrei Gesamt 480,57 € → zum Angebot
LS2 168059922XS, LS2 FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm Weiss Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 490,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 494,99 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm, Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 495,50 € Versand kostenfrei Gesamt 495,50 € → zum Angebot
LS2 168059922XL, LS2 FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm Weiss Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 529,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,98 € → zum Angebot
LS2 168059922XXL, LS2 FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm Weiss Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 529,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,98 € → zum Angebot
LS2 FF805 Thunder GP Huertas Replica Carbon Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 699,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 703,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Huertas

LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Huertas - Aerodynamisches Meisterwerk für Rennstrecke und Straße

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort mit diesem aerodynamischen Meisterwerk. Der Integralhelm vereint modernste Technologie mit erstklassigem Schutz für anspruchsvolle Motorradfahrer. Seine windschlüpfrige Carbon-Außenschale minimiert den Luftwiderstand und sorgt für optimale Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Egal ob auf der Rennstrecke oder der Landstraße - dieser Helm bietet Ihnen stets zuverlässigen Schutz und maximale Performance.

Höchste Sicherheit durch innovative Materialien und Konstruktion

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Die duroplastische Carbon-Außenschale in Kombination mit der mehrzonigen EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie effektiv. Das Emergency-Release-System ermöglicht im Notfall eine schnelle Helmabnahme. Der verstärkte Kinnriemen und der Doppel-D-Verschluss sorgen für sicheren Halt. Reflektierende Pads erhöhen die Sichtbarkeit bei Nachtfahrten und tragen so zusätzlich zu Ihrer Sicherheit bei.

LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Huertas Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Huertas? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon
blau, schwarz, weiß
Herren
1.400 g
L, M, S, XL, XS, XXL
3
duroplastisch
EPS, Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Oberkopfbelüftung, Stirnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/05
LS2 FF805
Emergency-Release-System, Reflex-Pads, verstärkter Kinnriemen
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram