LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon schwarz/gelb Integralhelm

• Die Carbon-Außenschale bietet herausragende Festigkeit bei minimalem Gewicht für optimalen Schutz und Komfort.
• Ein duroplastisches Herstellungsverfahren gewährleistet höchste Qualität und Langlebigkeit des Helms.
• Das herausnehmbare Innenfutter ermöglicht einfache Reinigung und individuelle Anpassung für perfekten Sitz.
• Ein Pinlock-Visier sorgt für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und erhöht die Sicherheit.
• Der Helm wird mit Bedienungsanleitung und Helmbeutel geliefert, was die Handhabung und Aufbewahrung erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
535,86 €
Ø 515 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
535,86 €
Ø 515 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 535,86 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica BLACK, M Amazon LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica BLACK, M Auf Lager 535,86 € Versand kostenfrei Gesamt 535,86 € → zum Angebot
• LS2 168059931L, LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm Schwarz Gelb male FC-Moto LS2 168059931L, LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm Schwarz Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 573,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 578,17 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm,... Otto LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 578,68 € Versand kostenfrei Gesamt 578,68 € → zum Angebot
• LS2 168059931XS, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Black, Integralhelm - motoin LS2 168059931XS, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Black, Integralhelm - versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF805 Thunder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
535.86 €
Ø 1 Mon.
515 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica BLACK, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 535,86 € Versand kostenfrei Gesamt 535,86 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO Replica BLACK, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 535,86 € Versand kostenfrei Gesamt 535,86 € → zum Angebot
LS2 168059931L, LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm Schwarz Gelb male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 573,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 578,17 € → zum Angebot
LS2 168059931M, LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm Schwarz Gelb male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 573,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 578,17 € → zum Angebot
LS2 168059931XL, LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm Schwarz Gelb male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 573,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 578,17 € → zum Angebot
LS2 168059931XS, LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm Schwarz Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 573,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 578,17 € → zum Angebot
LS2 168059931XXL, LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm Schwarz Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 573,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 578,17 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 578,68 € Versand kostenfrei Gesamt 578,68 € → zum Angebot
LS2 168059931S, LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon Helm Schwarz Gelb male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 594,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
LS2 168059931XS, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Black, Integralhelm - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
LS2 168059931L, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Black, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
LS2 168059931XL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Replica Black, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 628,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 635,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon schwarz/gelb

LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon schwarz/gelb - Rennstreckenperformance für die Straße

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Rennstrecken-Technologie und Alltagstauglichkeit. Dieser hochwertige Motorradhelm vereint kompromisslose Sicherheit mit aerodynamischem Design und maximalem Tragekomfort. Die innovative Carbonkonstruktion sorgt für ein außergewöhnlich geringes Gewicht bei gleichzeitig höchster Stabilität. Profitieren Sie von der Expertise eines führenden Helmherstellers, der die Anforderungen ambitionierter Motorradfahrer versteht und umsetzt.

Überragende Schutzwirkung durch fortschrittliche Materialien

Die Außenschale dieses Helms besteht aus hochwertigem Carbon, das für seine herausragende Festigkeit bei minimalem Gewicht bekannt ist. Durch die duroplastische Verarbeitung entsteht eine extrem widerstandsfähige Struktur, die selbst härtesten Belastungen standhält. Das geringe Gewicht erhöht den Tragekomfort spürbar und reduziert die Nackenbelastung bei langen Fahrten. Die aerodynamische Form minimiert zudem Windgeräusche und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.

LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon schwarz/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF805 Thunder GP Black Replica Carbon schwarz/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon
duroplastisch
herausnehmbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Integralhelm
Pinlock-Visier, Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram