LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon weiß/rot/blau Integralhelm

• Die Carbon-Außenschale bietet hervorragende Stabilität bei minimalem Gewicht für optimalen Schutz und Tragekomfort.
• Ein duroplastisches Herstellungsverfahren gewährleistet eine besonders widerstandsfähige und langlebige Helmkonstruktion.
• Das herausnehmbare Innenfutter ermöglicht eine einfache Reinigung und individuelle Anpassung für höchsten Tragekomfort.
• Ein Pinlock-Vollvisier sorgt für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und erhöht die Sicherheit.
• Die auffällige Farbkombination in Weiß, Rot und Blau verleiht dem Helm einen sportlichen und dynamischen Look.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Bedienungsanleitung und ein Helmbeutel für sichere Aufbewahrung und Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
471,20 €
Ø 455 €
417,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
471,20 €
Ø 455 €
417,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 471,20 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 417,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO RAUTE Gloss Blue Red, XXL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO RAUTE Gloss Blue Red, XXL Auf Lager 471,20 € Versand kostenfrei Gesamt 471,20 € → zum Angebot
• LS2 168055726S, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - motoin LS2 168055726S, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
• LS2 168055726M, LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm Weiss Rot Blau male FC-Moto LS2 168055726M, LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm Weiss Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 532,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 537,17 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung... Otto LS2 Motorradhelm FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm, Notfallsystem-Polsterung... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 537,68 € Versand kostenfrei Gesamt 537,68 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF805 Thunder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
471.2 €
Ø 1 Mon.
455 €
Tiefstpreis
417 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO RAUTE Gloss Blue Red, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 471,20 € Versand kostenfrei Gesamt 471,20 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm THUNDER GP AERO RAUTE Gloss Blue Red, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 471,20 € Versand kostenfrei Gesamt 471,20 € → zum Angebot
LS2 168055726S, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055726XXL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055726M, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055726XL, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055726XS, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055726L, LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 FF805 Thunder GP Aero Raute, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Blau/Rot - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 519,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 525,90 € → zum Angebot
LS2 168055726M, LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 532,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 537,17 € → zum Angebot
LS2 168055726XL, LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 532,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 537,17 € → zum Angebot
LS2 168055726S, LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 532,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 537,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon weiß/rot/blau

LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon weiß/rot/blau - Präzision auf zwei Rädern

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort mit diesem außergewöhnlichen Motorradhelm. Das Modell vereint erstklassige Schutzfunktionen mit einem atemberaubenden Design, das jeden Biker begeistern wird. Die innovative Carbon-Konstruktion sorgt für ein optimales Verhältnis von Stabilität und Leichtigkeit, sodass Sie auch auf langen Touren entspannt und konzentriert fahren können. Dieser Helm setzt neue Maßstäbe in Sachen Aerodynamik und Funktionalität.

Überragende Schutzfunktion durch hochwertige Materialien

Die Außenschale aus Carbon bietet maximalen Schutz bei minimalem Gewicht. Dieses hochfeste Material absorbiert Aufprallenergie effektiv und verteilt sie gleichmäßig. Das duroplastische Herstellungsverfahren garantiert eine besonders widerstandsfähige Struktur. So können Sie sich selbst bei hohen Geschwindigkeiten sicher fühlen. Die ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht zudem eine hervorragende Belüftung, die für ein angenehmes Tragegefühl auch an heißen Tagen sorgt.

LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon weiß/rot/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF805 Thunder GP Raute Carbon weiß/rot/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon
blau, rot, weiß
duroplastisch
herausnehmbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Integralhelm
Pinlock-Visier, Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram