Nexx X.Wed 3 Keyo Carbon 22/06 schwarz/rot/blau Endurohelm
- Die Außenschale besteht aus Carbon, was für hohe Stabilität und geringes Gewicht sorgt.
- Der Helm ist in den Farben Schwarz, Rot und Blau erhältlich.
- Er ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet.
- Der verstellbare Kinnriemen sorgt für eine sichere und bequeme Passform.
- Das integrierte Sonnenvisier bietet zusätzlichen Schutz bei starker Sonneneinstrahlung.
-
Günstigster Preis
NEXX Helm X.WED3 KEYO CARBON Grau.Rot Matt - M
2-4 Werktage
599,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,96 €
→ zum Angebot
-
Nexx X.WED3 Pro Keyo, Endurohelm - Matt Dunkelgrau/Schwarz/Rot - M
sofort lieferbar
599,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 606,89 €
→ zum Angebot
-
Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Motocross Helm
1 - 2 Tage
749,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 754,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Nexx X.Wed 3 Keyo Carbon 22/06: Ein Endurohelm für höchste Ansprüche
Der Nexx X.Wed 3 Keyo Carbon 22/06 schwarz/rot/blau ist ein hochwertiger Endurohelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner robusten Außenschale aus Carbon bietet er optimalen Schutz und Langlebigkeit. Die Farbkombination aus Schwarz, Rot und Blau verleiht dem Helm ein dynamisches und modernes Aussehen, das auf jeder Fahrt beeindruckt.
Komfort und Sicherheit vereint
Dieser Endurohelm überzeugt nicht nur durch seine Optik, sondern auch durch seinen hohen Tragekomfort. Die Innenpolsterung ist herausnehmbar und waschbar, was für eine einfache Pflege sorgt. Zudem ist der Helm mit einem effektiven Belüftungssystem ausgestattet, das für eine angenehme Luftzirkulation sorgt und Überhitzung verhindert.
Nexx X.Wed 3 Keyo Carbon 22/06 schwarz/rot/blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexx X.Wed 3 Keyo Carbon 22/06 schwarz/rot/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen