Nexx Y.100R FullBlack Black MT Motorradhelm
Außenschale: Lexan
Farbe: schwarz
Größen: L - M - S - XL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
175,96 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
NEXX Helm Y.100R Full Schwarz Matt - L
2-4 Werktage
175,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,96 €
→ zum Angebot
-
Nexx Y.100R Full Black, Integralhelm - Matt-Schwarz - L
sofort lieferbar
196,79 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 203,69 €
→ zum Angebot
-
Nexx Y.100R Fullblack Helm
1 - 2 Tage
219,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 224,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nexx Y.100R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.
Nexx Y.100R FullBlack Black MT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexx Y.100R FullBlack Black MT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Lexan
Farbe
schwarz
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Herstellungsart
thermoplastisch
Innenfutter Eigenschaften
antibakteriell, atmungsaktiv
Innenschale
EPS
Kopfumfang
50 cm
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Lufteinlass
Stirnbelüftung
Produkttyp
Integralhelm
Sicherheitsausstattung
Reflektor
Visiere
2D-Visier, Pinlock-Visier, Vollvisier
Visiereigenschaft
Antibeschlag Scheibe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen